Чемпионат ГУВД по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете

• 2018-04-20 11:21

Сотрудники ЦФиСП ММОС БФСО «Динамо» оказали помощь в проведении и судействе чемпионата ГУВД по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете.

Соревнования проводились с 18 по 19 апреля. Местом проведения забегов была выбрана лесопарковая полоса около Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, на которой участникам предстояло преодолеть несколько дистанций. В первый день женщины соревновались на 1000 метров, мужчины выявляли сильнейших в забеге на 3 и 5 километров, а мужчины старше 40 лет боролись за призовые места на дистанции 1 километр.

В итоге у женщин на дистанции 1000 метров первое место завоевала Дарья Цивинская из Московского РУВД, второе – Карина Межонная из ОМОНа, третье – Анастасия Чуприс из Ленинского РУВД. Среди мужчин, выступавших в возрастной категории старше 40 лет, также развернулась нешуточная борьба за победу. Сильнейшим на дистанции стал представитель команды ОМОН Николай Яновский, вторым – Валерий Панасюк из Заводского РУВД, третьим – Вячеслав Сайко (Советское РУВД).

На дистанции 3 километра у мужчин первым оказался Марис Хозяев из ОМОНа, на втором месте – Сергей Косов из УГАИ ГУВД, на третьем – Антон Хохлов из ОМОН. На дистанции 5 километров еще одну победу принес ОМОНу Алексей Гавриченко, Денис Челядинский из Первомайского РУВД завоевал второе место, а Дмитрий Рачко из в/ч 5448 – третье.

Во второй день соревнований участники определяли сильнейших в самой интересной части чемпионата – эстафете. Итоговые места распределились следующим образом: первое место – ОМОН, второе – в/ч 5448, третье – Советское РУВД.

В командном первенстве безоговорочным победителем стала команда ОМОН. Второе место заняла команда Советского РУВД, на третьем – Ленинское РУВД.

По материалам: ОИОС ГУВД Мингорисполкома