Чемпионат МВД Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете

• 2017-09-25 12:21

С 20 по 22 сентября сотрудники ЦФиСП ММОС БФСО «Динамо» оказывали помощь в проведении и судействе чемпионата МВД Республики Беларусь по легкоатлетическому кроссу и служебно-прикладной эстафете.

Соревнования проводились на базе РЦОП по легкой атлетике (ул. Калиновского, 111) и на базе УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Республики Беларусь».

За звание «сильнейших» сразились 12 команд ведомства.

В состав каждой команды входили 7 человек, представитель, по 2 участника, бежавшие дистанции в 3000 м и 5000 м; 1 участник в возрасте старше 40 лет и 1 женщина, бежавшие дистанцию в 1000 м.

В 1 день соревнований состоялось открытие, ознакомление участников с дистанциями кросса, забеги на 1000 м, 3000 м и 5000 м.

Во второй день была проведена служебно-прикладная эстафета, где участники соревновались в беге 5х1500 м, после чего были подведены общекомандные итоги за 2 дня.

Места в командном первенстве распределились следующим образом: на первую ступень пьедестала поднялись представители УВД Гродненского облисполкома; серебряным призером чемпионата стала команда Департамента охраны МВД Республики Беларусь; бронзовым призером соревнований стала команда ГУВД Минского горисполкома.