Турнир по художественной гимнастике «1ST UAE CUP 2022»

• 2022-05-31 13:55

С 26 по 29 мая команда СДЮШОР№4 БФСО «Динамо» в составе Конопацкой Эллины, Вечорко Эмилии и Татур Анны принимала участие в международном турнире по художественной гимнастике «1ST UAE CUP 2022» . Соревнования проходили в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) В соревнованиях принимали участие 350 гимнасток, представительницы 16 стран,более 20 клубов.  Соревнования получились напряженными и интересными.

В своей возрастной погруппе Эмма Вечорко заняла 1 место в многоборье, в упражнении с булавами и обручем. Эллина Конопацкая  выиграла серебряную медаль в многоборье и две золотые медали за упражнение с мячом и лентой. Самая юная участница команды Анна Татур  завоевала три золотые медали. Еще одна юная представительница динамовской школы Верочка Конопацкая также выиграла три золотые награды. Девочки получили много призов от организаторов соревнований и сертификаты на покупку предметов для художественной гимнастики.

Очень интересная борьба развернулась в старшей возрасной группе, в которой собрались звезды мировой художественной гимнастики: Алина Горносько, Анастасия Салос, Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко! В многоборье уверенно победила бронзовый призер олимпийских игр в Токио динамовка Алина Горносько. Она же выиграла три золотые медали-  за упражнение с мячом, булавами и лентой. Поздравляем всех победителей и призеров, их тренеров, хореографов с отличным результатом!