Х Международный турнир по художественной гимнастике "VITRY CUP+Junior"

• 2019-07-02 09:18

Команда СДЮШОР №4 БФСО "Динамо" в составе Наливайко Татьяны, Корниевич Ирины, Бученковой Златы и Бурой Аглаи вернулась из испанского города Ллорет де Мар, где проходил Х международный турнир по художественной гимнастике "VITRY CUP+Junior".

В турнире принимали участие 265 гимнасток из 45 клубов - представительницы 15 стран.

В возрастной группе 2010 г. рождения 1 место в многоборье заняла Аглая Бурая (тренер Микулич Дарья Викторовна),она же выиграла золотые медали за упражнение с обручем и мячом. Подругу по команде поддержала Злата Бученкова (тренер Микулич Дарья Викторовна), которая завоевала 3 золотые медали (многоборье, упражнение со скакалкой и булавами). Злата получила рекордную для себя оценку за упражнение с булавами - 16,45 балла!

Ирина Корниевич, выступая среди юниорок, в многоборье заняла 3 место, выиграла упражнение со скакалкой, заняла 2-е место в упражнении с мячом.

Среди гимнасток, выступающих по программе сениоров, Татьяна Наливайко в первый день ошиблась в упражнении с обручем. Но, хорошо выполнив упражнение с мячом (2-е место) и упражнения с булавами (1-е место) и лентой (1-е место), в итоге стала победительницей турнира! Тренер этих гимнасток - Лазук Мария Михайловна.

Отличное окончание сезона получилось у девочек! Поздравляем гимнасток и их тренеров!

По окончании турнира состоялся гала-концерт, в котором девочки выступили с красивым показательным номером "Сердце земли моей!".

Выступление юных белорусских гимнасток получили высокую оценку у судей, тренеров и зрителей.