Чемпионат таможенных органов по бильярду

• 2019-12-02 15:18

Чемпионат таможенных органов по бильярду прошел 21-22 ноября 2019 г. в бильярдно-спортивном клубе «Европа».

Сотрудниками центра физической и специальной подготовки Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо», в бильярдно-спортивном клубе «Европа» была оказана помощь в проведении чемпионат Таможенных органов по бильярду.

В чемпионате принимало участие команды Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Минской региональной, Минской центральной, Могилёвской, Витебской, Брестской, Гомельской и оперативной таможен, а также Минского филиала РУП «Белтаможсервис».

Чемпионат проводился по действующим международным правилам, адаптированным к проведению ведомственных турниров «Свободной пирамиды».

Соревнования состояли из предварительного и финального этапов. На предварительном этапе игры проводились в подгруппах по круговой системе, в финальный этап выходили по 2 участника из подгруппы. Личные встречи проходили до 2-х побед.

В общекомандном зачете первое места заняла команда Минской региональной таможни; второе место заняла команда Государтсвенного таможенного комитета Республики Беларусь, бронза досталась Гомельской таможне.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – Василий Маньков (Государственный таможенный комитет Республики Беларусь;

2 место – Андрей Лукашевич (Брестская таможня);

3 место – Сергей Довгун (Минская региональная таможня).

В турнире для руководителей лучшим стал начальник Гродненской региональной таможни Андрей Ковальчук, второе место занял начальник Оперативной таможни Александр Шевченко, третьего места удостоился первый заместитель начальника Витебской таможни Игорь Тихенко.

Кроме того, был определен победитель в специальной номинации. Приз за лучшую серию забитых шаров достался Алексею Щербакову из Брестской таможни.

Победителям и призёрам были вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Минская межтерриториальная организационная структура БФСО «Динамо» поздравляет работников Таможенных органов с успешным выступлением и желает дальнейшего спортивного процветания.