Брестская СДЮШОР

Адрес: 224005 г. Брест, ул. Гоголя, 4/1

Код города: 8-0162

Тел.: 35-59-84 (администрация, бухгалтерия)  35-59-87 (отдел кадров)

E-mail: [email protected]

Наши группы в  соцсетях:

https://vk.com/public158171437

https://www.facebook.com/groups/545927599133560

Брестская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва БФСО «Динамо» ведет подготовку спортсменов  по следующим видам спорта:

  • Дзюдо (Брест, Барановичи)
  • Таэквондо (Брест, Барановиичи)
  • Гимнастика художественная
  • Стрельба пулевая
  • Каратэ

Заместитель директора – Зальмиева Ирина Владимировна,

Инструктор-методист – Савайтан Мария Валерьевна

За последних 4 года работы Учреждения на официальных соревнованиях спортсмены-учащиеся завоевали 225 медалей различного достоинства: 81 золотая, 68 серебряных, 76 бронзовых. На первенствах и чемпионатах Европы и Мира спортсмены-учащиеся и спортсмены-воспитанники Брестской СДЮШОР удостоены 9 медалей в видах спорта таэквондо, стрельба пулевая. Помимо участия в официальных республиканских соревнованиях спортсмены СДЮШОР принимали участие в различных турнирах международного уровня (Польша, Украина, Латвия, Молдова, Эстония).

В состав национальных сборных Республики Беларусь за последние 4 года были включены 60 спортсменов и воспитанников СДЮШОР.

Подготовлено 57 спортсменов 1 разряда, 38 Кандидатов в мастера спорта, 6 Мастеров спорта, 1 воспитанник школы завоевал звание «Мастера спорта международного класса». В высшее звено подготовки передано 20 спортсменов.

Подготовку спортсменов СДЮШОР осуществляет 20 тренеров-преподавателей по спорту, имеющих высшее образование в сфере физической культуры и спорта.

на отделении дзюдо ( с 9 лет): 

Филюта Иван Васильевич -  Заслуженный тренер Республики Беларусь, 2 категория, Василевский Евгений Александрович – высшая категория (Барановичи), Савайтан Марина Викторовна - высшая категория, Обламская Ирина Евгеньевна – 2 категория, Нагорная Дарья Андреевна – 2 категория, Савайтан Мария Валерьевна

на отделении таэквондо (с 7 лет):

Оразаева Наида Аскербековна,  Оразаева Аида Аскербековна - тренера высшей квалификационной категории, Кучур Алексей Александрович – 2 категория (Барановичи), Диканев Сергей Юрьевич – 1категория, Манюк Алексей Сергеевич2 категория, Пилатова Александра Юрьевна, Стреха Владислав Николаевич

на отделении гимнастики художественной (с 5 лет):

Довгалюк Алеся Николаевна – 2 категория, Левицкая Анжела Михайловна – 2 категория, Гурин Николай Константинович

на отделении стрельбы пулевой (с 11 лет): 

Филонюк Андрей Анатольевич –1 категория,  Нестерович Светлана Леонтьевна. – высшая категория, Сеченок Светлана Леонтьевна – 2 категория

На отделении каратэ (с 8 лет):

Чебушев Дмитрий Иванович - 2 категория, Савайтан Валерий Иванович – 2 категория

Ежегодно, свыше 50% учащихся школы проходят оздоровление на базах детских оздоровительных лагерей и в лагере с дневным пребыванием. 

обучение в динамовской спортивной школе БЕСПЛАТНОЕ!