Минская СДЮШОР №2

Адрес: 220002, г. Минск, ул. Даумана, 23

Код города: 8-017

Директор: т/ф +375 17 399-01-00

Учебная часть: т/ф +375 17 363-58-04

Бухгалтерия: +375 17 399-54-86

E-mail: [email protected]

В учреждении «Минская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2» БФСО «Динамо» культивируются следующие виды спорта: велоспорт, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика, фехтование, таэквондо, каратэ, пожарно-спасательный спорт.

Как единое структурное подразделение спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва БФСО "Динамо" создана в ноябре 1993 года.

В 2005 году получила статус юридического лица.

Учредителем учреждения "Минская СДЮШОР № 2" БФСО "Динамо" является Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо". Школа находится в оперативном подчинении Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО "Динамо".

Директор

Дегтярёв Владислав Георгиевич – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле на байдарках и каноэ, судья по спорту национальной категории по комплексным соревнованиям, образование высшее

Заместитель директора по основной деятельности

ПИНЧУК МАРИЯ СЕРГЕЕВНА –Мастер спорта Республики Беларусь по велосипедному спорту, образование высшее

Инструктор-методист

ЛЕНЦЕВИЧ ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА – Мастер спорта Республики Беларусь по легкой атлетике, высшая квалификационная категория, образование высшее

КОРБАЧЁВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА – вторая квалификационная категория, образование высшее

Инструктор-методист/юрист

ШИЛО ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ – Мастер спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, образование высшее

Набор в группы осуществляется с определенного возраста: велоспорт (с 9 лет), гребля академическая (с 9 лет), гребля на байдарках и каноэ (с 9 лет), легкая атлетика (с 7 лет), фехтование (с 7 лет), таэквондо (с 7 лет), каратэ (с 9 лет), пожарно-спасательный спорт (с 9 лет).

Тренерско-преподавательский состав школы:

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

ГЕЦМАН Леонид Александрович – Мастер спорта СССР по велоспорту, высшая квалификационная категория, образование высшее, специализация шоссе, трек.

ТИХОНОВ Владимир Петрович – Мастер спорта СССР по велоспорту, высшая квалификационная категория, образование высшее, специализация шоссе, трек.

ТИХОНОВ Владимир Владимирович – Мастер спорта Республики Беларусь по велоспорту, вторая квалификационная категория, образование высшее, специализация шоссе, трек.

ТИХОНОВ Алексей Владимирович – Мастер спорта Республики Беларусь по велоспорту, высшая квалификационная категория, образование высшее, специализация шоссе, трек.

АЗАРКЕВИЧ Елена Леонидовна - Мастер спорта Республики Беларусь по велоспорту, первая квалификационная категория, образование высшее, специализация шоссе, трек.

Вонсович Лариса Васильевна – образование высшее, специализация шоссе, трек.

Бородина Ангелина Валерьевна – Мастер спорта России международного класса по плаванию, мастер спорта Республики Беларусь по триатлону, образование высшее, специализация шоссе, трек.

ФЕХТОВАНИЕ

АКАЛОВИЧ Жанна Брониславовна – первая квалификационная категория, образование высшее, специализация рапира.

Логунов Владислав Олегович – Мастер спорта Республики Беларусь по фехтованию, первая квалификационная категория, образование высшее, специализация рапира.

Малашина Юлия Вадимовна – Мастер спорта Республики Беларусь по фехтованию, вторая квалификационная категория, студентка учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ТЕТЕРЮКОВ Василий Степанович – первая квалификационная категория, образование высшее, специализация спринт.

САФРОННИКОВА Наталья Вячеславовна – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по легкой атлетике, первая квалификационная категория, образование высшее, специализация спринт.

ШУПИЛО Мария Петровна – Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, первая квалификационная категория, образование высшее, специализация: спринт, бег на средние дистанции, спортивная ходьба.

КОЛБИК Людмила Александровна – образование высшее, специализация: спринт, прыжки, бег на средние дистанции.

Маркевич Виктория Вадимовна – образование высшее, специализация: спринт, прыжки, бег на средние дистанции.

Козлова Александра Витальевна – вторая квалификационная категория, образование среднее специальное, специализация спринт.

Сущеня Андрей Эдуардович – Мастер спорта Республики Беларусь по легкой атлетике, вторая квалификационная категория, образование высшее, специализация бег на средние дистанции.

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ

КОМАНДА Игорь Владимирович – Заслуженный тренер Республики Беларусь, первая квалификационная категория, образование высшее.

ЧЕХЛОВ Александр Иванович – Заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР по гребле академической, первая квалификационная категория, образование высшее.

ИЛЬИН Валерий Иванович - Заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта СССР по гребле академической, высшая квалификационная категория, образование высшее.

ШИНКАРЕНКО Василий Олегович - вторая квалификационная категория, образование высшее.

Гребля на байдарках и каноэ

Дегтярева Татьяна Константиновна – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле на байдарках и каноэ, первая квалификационная категория, образование высшее.

Близнюк Геннадий Андреевич – первая квалификационная категория, образование высшее.

ТАЭКВОНДО

ШЕЛЮТА Сергей Викторович – Мастер спорта Республики Беларусь по таэквондо, первая квалификационная категория, образование высшее.

ТЮЛЬКОВА Вероника Михайловна – высшая квалификационная, образование высшее.

ВЛАДЫКО Юлия Владимировна – Мастер спорта Республики Беларусь по таэквондо, высшая квалификационная категория, образование высшее.

СТЕФАНОВИЧ Владислав Олегович – Мастер спорта Республики Беларусь по таэквондо, первая квалификационная категория, образование высшее.

ЛЮБИНСКИЙ Сергей Геннадьевич – Мастер спорта Республики Беларусь по таэквондо, вторая квалификационная категория, образование высшее.

БОСКИН Иван Александрович – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по таэквондо, вторая квалификационная категория, образование высшее.

БОГОМЯГКОВА Ольга Леонидовна – Мастер спорта Республики Беларусь по таэквондо, вторая квалификационная категория, образование высшее.

БАБАКОВ Антон Михайлович – первая квалификационная категория, образование высшее.

Дирко Снежана Дмитриевна – Мастер спорта Республики Беларусь по таэквондо, вторая квалификационная категория, образование среднее специальное.

БОРЬБА-КАРАТЭ

Захаров Владислав Александрович – вторая квалификационная категория, студент учреждения образование «Белорусский государственный университет физической культуры».

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Кульбицкий Алексей Владимирович – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по пожарно-спасательному спорту, образование высшее.

Среди учащихся и воспитанников СДЮШОР №2 БФСО "Динамо" есть сумевшие добиться значительных успехов на соревнованиях мирового уровня: Мелешко Павел, Тарасюк Анна, Бичик Юлия, Мигаль Денис, Шумов Николай, Гороховик Владимир , Гутарович Евгений, Клименков Константин, Пивоварова Полина, Агиевич Олег, Логунов Владислав, Курилович Владислав, Малашина Юлия, Станкевич Александра, Плонис Артем, Горбатенко Денис, Ермакова Светлана, Войтеховский Дмитрий, Ломейко Даниил, Самойлов Константин, Лимай Астерия, Старовойтов Кирилл, Ивлева Наталья, Давидович Алексей.

Ежегодно, свыше 52% учащихся школы проходят оздоровление на базах детских оздоровительных лагерей и в лагере с дневным пребыванием. 

И напомним: обучение в динамовской спортивной школе БЕСПЛАТНОЕ!