БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72
Сила в движении и единстве!

Минская СДЮШОР №2

Адрес: 220002, г. Минск, ул. Даумана, 23

Код города: 8-017

Телефон/факс:  334-58-04

E-mail: sdushor2dinamo@rambler.ru

В Минской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2 культивируются следующие виды спорта: велоспорт, гребля академическая, легкая атлетика, фехтование, таэквондо, каратэ, пожарно-спасательный спорт.

Как единое структурное подразделение спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва БФСО "Динамо" создана в ноябре 1993 года.

В 2005 году получила статус юридического лица.

Учредителем учреждения "Минская СДЮШОР № 2" БФСО "Динамо" является Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо". Школа находится в оперативном подчинении Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО "Динамо".

Директор – КРАШЕВСКИЙ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ. Образование высшее. Мастер спорта по академической гребле. С 1987 года проходил срочную и сверхсрочную службу во внутренних войсках штатной спортивной команды БФСО "Динамо".

После окончания Академии физического воспитания и спорта работал с 1994 года тренером-преподавателем, старшим тренером-преподавателем по гребле академической. С 2005 года и по настоящее время возглавляет СДЮШОР № 2.

Заместитель директора по основной деятельности – ДУЛУБ ТАМАРА ПАВЛОВНА. Образование высшее. Мастер спорта международного класса по академической гребле. Заместителем директора работает с 2012 года.

На данный период в СДЮШОР №2 работает 40 тренеров, из них 30 штатных и 10 совместителей. Почетное звание "Заслуженный тренер Республики Беларусь" имеют 4 тренера, 18 – имеют высшую тренерскую категорию, 9 – первую.

На новый 2015/2016 учебный год скомплектовано 102 учебных группы, в которых занимаются 859 учащихся. 

Набор в группы осуществляется с определенного возраста: велоспорт (с 9-10 лет), гребля академическая  (с 9-10 лет),легкая атлетика (с 9-10 лет), фехтование (с 10 лет), таэквондо  (с 8-9 лет), каратэ (с 10 лет), пожарно-спасательный спорт(с 12 лет).

Тренерско-преподавательский состав школы:

ВЕЛОСПОРТ. 

1. МИХАЙЛОВСКИЙ Сергей Петрович (21.04.1953) – Заслуженный тренер Республики Беларусь, старший тренер, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 44 года, специализация шоссе, трек.

2. ГЕЦМАН Леонид Александрович (04.02.1953) – Мастер спорта, старший тренер, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 32 года, специализация шоссе, трек.

3. ТИХОНОВ Владимир Петрович (16.11.1953) – Мастер спорта, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 34 года, специализация шоссе, трек.

4. АЗАРКЕВИЧ Елена Леонидовна (30.03.1979) - Мастер спорта, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 14 лет, специализация шоссе, трек.

ФЕХТОВАНИЕ.

1. СИЛЯНТИЕВ Валерий Викторович (09.03.1949) – Мастер спорта, старший тренер, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 48 лет, специализация рапира.

2. АКАЛОВИЧ Жанна Брониславовна (15.02.1966) - первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 14 лет, специализация рапира.

3. МАРКОВ Андрей Андреевич (01.09.1992) – мастер спорта, вторая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 1 год, специализация рапира.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

1. ТЕТЕРЮКОВ Василий Степанович (02.01.1947) - старший тренер, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 45 лет, специализация спринт.

2. ТРАХИМЧИК Илья Иосифович (07.03.1981) – старший тренер, вторая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 13 лет, специализация спринт.

3. ЮХНЕВИЧ Леонарда Войтеховна (09.10.1963) – Мастер спорта международного класса, старший тренер, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 23 года, специализация средние дистанции.

4. ШИКОЛЕНКО Наталья Ивановна (01.08.1964) – Заслуженный мастер спорта СССР, Республики Беларусь, серебряный призер Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 35 лет, специализация метания.

5. САФРОННИКОВА Наталья Вячеславовна (28.02.1983) – Мастер спорта международного класса, чемпионка мира (2004), высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 23 года, специализация спринт.

6. ШУПИЛО Мария Петровна (22.04.1958) - Мастер спорта международного класса, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 32 года, специализация спринт, ходьба.

7. КОРНЕЙЧИК Александр Сергеевич (04.01.1990) – КМС, образование среднее-специальное, стаж работы 5 лет, специализация спринт.

8. ГОРОЛЕВ Михаил Андреевич (13.07.1942) – Мастер спорта международного класса, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 47 лет

9. ТРАХИМЧИК Иосиф Федорович (18.07.1957) – высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 33 года. 

ГРЕБЛЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ.

1. КОМАНДА Игорь Владимирович (14.08.1956) – Заслуженный тренер Республики Беларусь, старший тренер, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 37 лет.

2. ЧЕХЛОВ Александр Иванович (12.12.1958)– Заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 31 год.

3. ИЛЬИН Валерий Иванович (16.10.1952) - Заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 36 лет.

4. ШИНКАРЕНКО Василий Олегович (01.07.1980)- высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 15 лет.

ТАЭКВОНДО.

1. ШЕЛЮТА Сергей Викторович (17.04.1976) – Мастер спорта, высшая категория, образование высшее, стаж работы 16 лет.

2. ТЮЛЬКОВА Вероника Михайловна (09.12.1981) – высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 16 лет.

3. ВЛАДЫКО Юлия Владимировна (29.07.1988) – Мастер спорта, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 9 лет.

4. СТЕФАНОВИЧ Владислав Олегович (06.08.1990) – Мастер спорта, вторая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 6 лет.

5. ЛЮБИНСКИЙ Сергей Геннадьевич (09.10.1973) – Мастер спорта, вторая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 10 лет.

БОРЬБА-КАРАТЭ.

1. МУДРЕЦОВ Александр Петрович (30.08.1967) – КМС, высшая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 30 лет.

2. ЕРМАКОВА Светлана Михайловна (27.09.1988) – Мастер спорта международного класса, первая категория, образование высшее физкультурное, стаж работы 7 лет.

ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ СПОРТ.

1. СИНКЕВИЧ Сергей Викторович (29.01.1976) – Мастер спорта, образование высшее физкультурное, стаж работы 5 лет.

Среди учащихся СДЮШОР №2 БФСО "Динамо" есть немало весьма перспективных ребят, уже сумевших добиться значительных успехов на соревнованиях мирового уровня: 

Тарасюк Анна – 1997 г.р., МСМК, 2 Юношеские Олимпийские игры (2014) – 1 м, Европейских юношеский Олимпийский фестиваль (2014) – 2м, Всемирная гимназиада (2013) – 1м, 3 Евразийские спортивные игры (2013) – 1м.

Мелешко Павел – 1992 г.р., МСМК, бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров по легкой атлетике (2011) копье, чемпионат РБ 2 место копье (2014).

Корж Татьяна – 1993 г.р., МС, чемпионат РБ 3 место копье (2014), чемпионат Европы среди молодежи – 8м (2015) 

Шумов Николай – 1994 г.р., МС, участник чемпионата мира среди юниоров по велоспорту на треке (2011), участник чемпионата Европы среди андеров (2014г) – 12м, участник чемпионата мира на шоссе (2015).

Пивоварова Полина – 1992 г.р., МС, чемпионат Европы на треке среди юниоров и андеров (2015) – 1м, 3м.

Логунов Владислав – 1996 г.р., МС, участник чемпионата мира по фехтованию среди юниоров и кадетов (2015) – 22м, чемпионат Европы среди молодежи (2015)-6м.

Булда Кирилл – 1999 г.р., КМС, участник кубка мира среди кадетов по фехтованию (2015).

Малашина Юлия – 2000 г.р., МС, кубок Европы среди кадетов (2015) – 6м

Чех Дмитрий – 1997 г.р., МС, первенство Европы по таэквондо среди кадетов 5 место, (2011), чемпионат РБ 3 место (2014).

Станкевич Александра – 1998 г.р., КМС, первенство Европы по таэквондо среди кадетов 5 место (2011), участница чемпионата мира среди юниоров (2014), участница чемпионата Европы среди юниоров (2015), чемпионат Европы среди молодежи (2015)-5м

Горбатенко Денис – 1999 г.р. МС, участник первенства Европы по таэквондо среди кадетов 2011г., чемпионат Европы среди кадетов 3 место (2013), участник чемпионата мира среди юниоров (2014), участник чемпионата Европы среди юниоров (2015).

Дирко Снежана – 1999 г.р., КМС, участник первенства Европы по таэквондо среди кадетов (2011), чемпионат РБ 3 место (2014).

Милованова Екатерина – 2001 г.р., КМС, частница чемпионата мира среди кадетов (2014), первенство РБ среди кадетов 1 место (2014).

Ермакова Светлана – 1988 г.р., МСМК, чемпионат мира по каратэ 2011 г. (командное ката 1м), участница чемпионата Европы по каратэ (2011), чемпионат Европы 5 место командное ката (2013).

Азарко Евгения – 1991 г.р., МСМК, чемпионат мира по каратэ командное ката 1 место (2011), чемпионат Европы 5 место командное ката (2013).

Геращенко Надежда – 1992 г.р., МСМК, чемпионат мира по каратэ командное ката 1 место (2011), чемпионат РБ командное ката 1 место (2014).

То, что спорт зачастую является семейным ремеслом, говорит и тот факт, что в СДЮШОР №2 работает несколько семейных династий. Это является и неоспоримым фактом престижа школы. Ведь, как известно, родители своим детям плохого не посоветуют: 

Семья Гецманов: Гецман Леонид Александрович, мастер спорта по велоспорту, тренер высшей категории, его дочь Азаркевич (Гецман) Елена Леонидовна, мастер спорта по велоспорту, тренер первой категории.

Семья Тихоновых: Тихонов Владимир Петрович, мастер спорта по велоспорту, тренер высшей категории, его сын Тиханов Владимир Владимирович, мастер спорта по велоспорту, тренер высшей категории.

Семья Трахимчиков: Трахимчик Иосиф Федорович, тренер высшей категории по легкой атлетике, его сын Трахимчик Илья Иосифович, тренер первой категории по легкой атлетике.

Есть в СДЮШОР №2 и те, кто, без преувеличений, отдал большую часть своей жизни работе с юными спортсменами под сводами одной школы:

Тетерюков Василий Степанович, старший тренер по легкой атлетике, с 01 сентября1988 г. и по настоящее время работает тренером – преподавателем.

Силянтиев Валерий Викторович, старший тренер по фехтованию, мастер спорта СССРс июня 1973 и по настоящее время работает тренером – преподавателем по фехтованию (рапира).

И напомним: обучение в динамовской спортивной школе БЕСПЛАТНОЕ!

Комментарии

    • {{item.created}}

    {{item.content}}

Для данной публикации пока нет комментариев.