Международный турнир БФСО "Динамо" по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона Европы, призера чемпионата мира Виталия Песняка

Новости

  • 2019-12-05 15:58

С 3 по 4 декабря в спортивном комплексе "Динамо" прошел международный турнир БФСО "Динамо" по дзюдо на призы Заслуженного мастера спорта СССР, многократного чемпиона Европы, призера чемпионата мира Виталия Песняка.

Турнир проводился среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р. – динамовцев из Минска, Витебска, Могилева, Гродно, Бреста, Гомеля, а также областей и городов Республики Беларусь и Латвийской Республики. Всего за награды турнира приехали побороться более 352 участников -  284 юношей и 68 девушек. Соревнования прошли  в нескольких весовых категориях.

В торжественном открытии турнира приняли участие почетные гости:

- ЗМС СССР, 4-кратный чемпион Европы, приземр чемпионатов мира по дзюдо Песняк Виталий Иванович;

- олимпийский чемпион, ЗМС ССР, ЗТ РБ Маджидов Камандар Бафалиевич;

- председатель Белорусской федерации дзюдо Ясеновский Павел Валентинович;

- исполнительный директор Белорусской федерации дзюдо Ивинский Николай Алексеевич;

- заместитель председателя Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО "Динамо" Бурак Андрей Александрович;

- Заслуженный тренер Республики Беларусь Каракулько Валерий Александрович;

- Заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта международного класса Сенкевич Вячеслав Николаевич;

- председатель коллегии судей Белорусской федерации дзюдо Харитонов Анатолий Александрович;

- ЗМС РБ, серебряный призер чемпионата мира, победитель чемпионата Европы Шундиков Сергей Викторович;

- ЗМС РБ, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Пекине Казусенок Андрей Федорович.

По итогам всех поединков спортсмены-динамовцы завоевали 16 призовых мест: на первую ступень пьедестала поднялись:

Горбачев Евгений (в/к 46 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Савин Матвей (в/к 50 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Дубовик Антон (в/к 55 кг), Могилевская СДЮШОР БФСО "Динамо";

Алешкевич Денис (в/к +73 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Кульгейко Виктория (в/к 57 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Пульянович Вероника (в/к 70 кг), Могилевская СДЮШОР БФСО "Динамо".

Серебряную медаль турнира завоевала Макеенко Арина (в/к 44 кг), воспитанница Витебской СДЮШОР БФСО "Динамо".

Третье место заняли:

Астренков Кирилл (в/к 42 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Гуркаев Константин (в/к 42 кг), Гродненская СДЮШОР БФСО "Динамо";

Гузаревич Илья (в/к 46 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Московко Михаил (в/к 55 кг), Гродненская СДЮШОР БФСО "Динамо";

Мурин Артемий (в/к 60 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Езерский Всеволод (в/к 73 кг), Гомельская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Трофимчук Роллан (в/к +73 кг), Брестская СДЮШОР БФСО "Динамо";

Каспрова Дарья (в/к 52 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Борейко Дарья (в/к 70 кг), Минская СДЮШОР №1 БФСО "Динамо";

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в спорте!