Кубок Беларуси по вольной борьбе

• 2019-12-17 10:17

В Стайках завершился Кубок Беларуси по вольной борьбе. Этот старт стал заключительным внутренним соревнованием в 2020 году.

У мужчин в заявке значились 106 человек, у женщин – 55. В большинстве своем участвовали молодежь и резервный состав, для которых турнир стал отличной возможностью проявить себя.

Главный судья соревнований Валентин Сюльжин отметил, что на этих соревнованиях отбирается состав в национальную сборную. Первое, второе места идут в зачет к присвоению мастера спорта, третье-четвертое место – присваивается кандидат в мастера спорта.

Соревнования очень знаковые и для спортсменов молодежного состава, юниорского. Эти соревнования являются ступенькой во взрослую жизнь.

Кубок Беларуси является своеобразной подготовкой к чемпионату страны, который пройдет в январе.

В сборной Гомельской области удачно выступили воспитанники СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо». Первое место и золотую медаль завоевала Виктория Волк в весовой категории 55 кг. Третьи места заняли Данила Широков (57 кг), Андрей Стрельченко (61 кг), Владислав Щуко (61 кг) и Макар Горицкий (65 кг). Пятое место у Александра Чувасова (61 кг).

В командном первенстве у мужчин гомельчане заняли второе место, третье – у женщин.