ЯРКИХ ПОБЕД
До Юбилея

Чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе

• 2018-01-16 09:26

В Минском Дворце спорта завершился чемпионат Республики Беларусь по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Мужская сборная Гродненской области стала сильнейшей командой страны, с разницей в шесть очков опередив команду Минска. Третье место заняла команда Гомельской области.

Гродненцы завоевали 7 золотых медалей из десяти возможных и 2 серебряные награды. Огромный вклад в победу Гродненской команды внесли наши динамовцы. Чемпионами страны стали  Скрябин Нюргун (весовая категория 61 кг), Лачинов Асадулла (65 кг), Нуриков Азамат (70 кг), Саидов Ибрагим (125 кг).  Серебро у Ринчинова Димчика  в категории 57 кг.

Этот результат стал самым успешным за всю историю развития данного вида спорта на Гродненщине.

Напомним, днем ранее сборная команда Гродненской области выиграла чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе: 6 золотых и 5 бронзовых медалей.