Чемпионат мира (U-16) по женской борьбе

• 2017-09-08 14:06

Динамовка Виктория Дегтяренко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира (U-16) по женской борьбе в Афинах.

В первой схватке в весовой категории 65 кг представительница БФСО «Динамо» встречалась с эстонкой Мартой Паджулиа и победила на туше. В следующем поединке Виктория Дегтяренко уступила по баллам японке Хонока Накаи — 2:4. В противостоянии с итальянской спортсменкой Еленой Эспозито сильнее оказалась белоруска. В схватке за бронзовую медаль Дегтяренко победила спортсменку из Казахстана Айну Темиртасову.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Хонока Накаи. Серебряная медаль соревнований досталась американской спортсменке Аларе Бойд. Мировой форум (U-16) по греко-римской, вольной и женской борьбе продолжится в столице Греции до 10 сентября.