Чемпионат по волейболу

• 2017-11-03 16:23

3 ноября завершился чемпионат Могилевской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по волейболу.

В последний день были сыграны стыковые матчи и матчи за третье и первое места. В стыковых матчах сборные команды УМЧС и УВД одержали уверенные победы над командами УКГБ и войсковой части 6713 соответственно.

В матче за 3-е место сборная команда войсковой части 6713 лишь в решающей партии вырвала победу у сборной команды УКГБ.

В матче за золотые награды сошлись прошлогодние финалисты – сборные команды УМЧС и УВД. Команда УМЧС выступала в ранге действующего чемпиона. Как и ожидалось, матч выдался сверхнапряженным. В ходе первой партии сборная УВД отлично играла на блоке, и им частенько удавались атаки первым темпом. Спасатели все время были в роли догоняющих. Но к концу партии череда ошибок игроков УМЧС решила ее исход: 20:25 и сборная УВД ведет по партиям 1:0. Вторая партия началась практически в том же ключе, что и первая. Милиционеры пытались уйти в отрыв, но как только отрыв достигал трех очков, спасатели сокращали его до минимума или сравнивали счет. В концовке партии обе команды могли переломить ход игры в свою пользу несколько раз, но, видимо, усталость больше сказалась на игроках сборной УВД – 29:31 и сборная УМЧС сравнивает счет в партиях.

В начале решающей партии, воспользовавшись серией ошибок соперников, сборная команда УМЧС сделала себе комфортный задел в 4 очка, который и не упустила до конца встречи. В итоге сборная команда Могилевского областного УМЧС оформила свое очередное чемпионство, а сборная УВД Могилевского облисполкома снова лишь вторая.