Открытое первенство БФСО «Динамо» по тяжёлой атлетике

Новости

  • 2019-04-12 09:04

11 апреля в городе Могилёве состоялось торжественное открытие Открытого первенства БФСО «Динамо» по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2001 года и младше на призы председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. В качестве почётных гостей в торжественной церемонии открытия приняли участие:

заместитель председателя государственного таможенного комитета Республики Беларусь  Свирид Николай Анатольевич;

начальник Могилёвской таможни  Досов Леонид Сергеевич;

директор Могилёвского филиала «Белтаможсервис»  Ковальчук Павел Васильевич;

заместитель председателя совета Могилёвской областной организационной структуры БФСО «Динамо» Бодунов Александр Иванович;

начальник учебно-спортивного отдела БФСО «Динамо»  Шитько Андрей Винцесьевич;

заслуженный  тренер СССР, БССР и Республики Беларусь, почётный гражданин города Могилёва Лобачёв Анатолий Леонидович.

В первенстве примут участие более 100 спортсменов-учащихся из Витебской, Гродненской, Гомельской, Могилёвской областей, из них 55 спортсменов-динамовцев.

Обратившись к участникам соревнований с напутственными словами, почётные гости  пожелали спортсменам спортивного азарта, честных побед, положительных эмоций и ярких впечатлений. 

По итогам первого дня соревнований места распределились следующим образом:

Девушки

весовая категория 40 кг:
1. Исаченко Александра – «Спартак-2005» г. Могилёв
2. Осинская Татьяна  – Могилёвская СДЮШОР  БФСО «Динамо»
3. Крупенько Мария - «Спартак-2005» г. Могилёв

весовая категория 49 кг
1. Юрченко Екатерина – «Спартак-2005» г. Могилёв
2. Парфенкова Наталья -  Могилёвская СДЮШОР «Динамо»
3. Шибеко Анастасия - Могилёвская СДЮШОР «Динамо»

Юноши

весовая категория до 38 кг  
1. Толстик Павел -  УОР Могилёв
2. Максимов Никита - Могилёвская СДЮШОР «Динамо»
3. Трусевич Егор - Могилёвская СДЮШОР «Динамо»

весовая категория 42 кг
1. Пасхальный Кирилл - Спартак-2005 г. Могилёв
2. Смыков Владимир – СДЮШОР «Динамо» Витебск
3. Кононов Никита – «Спартак-2005» г. Могилёв

весовая категория 45 кг
1. Платонов Антон Могилёвская СДЮШОР «Динамо»
2. Мамекин Виктор СДЮШОР «Динамо» Гомель
3. Яблоков Михаил СДЮШОР «Динамо» Витебск

Закрытие соревнований пройдёт 12 апреля. Победители первенства получат ценные призы от Государственного таможенного комитета.