Чемпионат и первенство Могилевской области по муай тай 2018

• 2018-01-23 09:02

В прошедшие выходные состоялся чемпионат и первенство Могилевской области по муай тай 2018, которые прошли в спортивном зале ГУВПО «Белорусско-Российский университет» областного центра. В рамках первенства прошел открытый ринг для начинающих спортсменов в возрасте 8-9 лет.

Своих спортсменов на соревнования делегировала и Гомельская СДЮШОР №1 БФСО «Динамо». Традиционно гомельчане показывают весьма высокие результаты, возвращаясь домой с многочисленными медалями и дипломами. Не стал исключением и этот выезд в соседнюю Могилевскую область. Первые места заняли Артем Дегтярик (26кг), Даниил Карпенко (54кг), Данила Кравцов (54кг), Максим Гончаров (60кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Анна Шитова Анна (63,5кг), Яна Пименова (48кг) и Владимир Симонов (54кг). Бои за третье место успешно завершили, одержав победу, Ренат Шинкарев (42кг), Валерий Елисеев (38кг), Егор Громыко (30кг), Рустам Хамракулов (26кг) и Арина Терешина (30кг).

Подготовил бойцов к соревнованиям старший тренер-преподаватель отделения кикбоксинга и таиландского бокса школы Сергей Рудаков.