До Юбилея

Кубок Республики Беларусь по кикбоксингу

• 2017-12-01 16:07

Кубок Республики Беларусь по кикбоксингу прошел в Полоцке.

В данном чемпионате принимали участие спортсмены со всех областей страны, а это более 100 бойцов различных возрастных групп и весовых категорий. В сборной команде Гомельской области приняли участие 5 воспитанников Гомельской СДЮШОР №1 БФСО «Динамо».

Как рассказал старший тренер отделения бокса и кикбоксинга школы Сергей Рудаков, в целом выступление команды можно считать успешным. Порадовал Данила Кравцов (весовая категория 54 кг), который в полуфинале выиграл у бойца из Полоцка с двумя нокдаунами, а в финальном поединке выиграл досрочно и стал победителем Кубка. Вполне уверенно прошла в финал и Анна Шитова (60 кг), но сама встреча за первое место несколько не задалась. В результате у нее серебряная медаль. Финальный бой проиграл и Артем Мозалевский. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Меньше повезло Роману Куртасову. В результате жеребьевки ему пришлось встречаться на ринге с чемпионом страны в данном виде спорта. Соперник свой статус в бою подтвердил уверенной победой. А Максим Гончаров в отборочном бою уступил мастеру спорта по кикбоксингу из Полоцка, тем самым выбыв из дальнейшей борьбы.