95
Л   Е   Т
ЯРКИХ ПОБЕД
До Юбилея
БФСО "Динамо"

II открытый Чемпионат и первенство БФСО «Динамо» по таэквондо

Новости

  • 2017-11-20 14:25

В период с 17 по 19 ноября 2017 года в г. Бресте прошел открытый Чемпионат и первенство Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по таэквондо.

Данный турнир впервые проводился в городе над Бугом, в котором приняли участие более 250 спортсменов из различных уголков нашей страны.

Данное мероприятие прошло с целью выявления сильнейших и талантливых спортсменов с целью их дальнейшего повышения спортивного мастерства, комплектования сборной команды БФСО «Динамо  и Республики Беларусь и популяризации на этой основе здорового образа жизни.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины, юноши и девушки 2003-2005, 2006-2007 годов рождения.

На торжественном открытии присутствовали:

- заместитель председателя Брестской областной организационной структуры  Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», подполковник внутренней службы  Дмитрий ЧЕБУШЕВ;

- временно исполняющий обязанности по должности директора Брестской специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва БФСО «Динамо» Ирина ЗАЛЬМИЕВА;

- ведущий специалист учебно-спортивного отдела центрального аппарата БФСО «Динамо» Александр ШВАЙБА;

- главный судья соревнований, судья высшей национальной категории Василий ТЮЛЬКОВ;

- главный секретарь соревнований, судья национальной  категории, председатель общественного объединения «Брестская городская федерация таэквондо» Сергей ДИКАНЕВ.

- оркестр войсковой части 5526 внутренних войск МВД Республики Беларусь под управлением дирижера, капитана Сергея Бортновского.

Победителями и призерами динамовского чемпионата стали:

В командном зачете:

1 место - Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»;

2 место - МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»;

3 место - Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо».

Среди мужчин 2001 года рождения и старше

Весовая категория до 58 кг
1.Мазур Сергей (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)
2.Артухевич Никита (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»»)
3.Афанасьев Егор (МГГУОР)
3.Белявский  Алексей (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)

Весовая категория до 68 кг
1.Кришнев Глеб (МГОСШ-УОР)
2.Кривелев Роман (МГОСШ-УОР)
3.Шкадун Даниил (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)
3.Слизковский Никита (МГОСШ-УОР)

Весовая категория до 80 кг
1.Лазуков Кириллл (МГОСШ-УОР)
2.Плонис Артем (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)
3.Коротченко Игорь (СДЮШОР БМЗ г.Жлобин)
3.Ананич Андрей (СК «Чемпион»)

Весовая категория Свыше 80 кг
1.Ефимик Никита (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)
2. Воробей Артем (СК «Титан» г.Солигорск)
3.Щевелев Михаил (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)

Среди женщин 2001 года рождения и старше

Весовая категория до 49 кг
1.Казакова Виктория (МГГУОР)
2.Пашкевич Елизавета (МГОСШ-УОР)
3.Береза Юлия (МГОСШ-УОР)

Весовая категория до 57 кг
1.Витохина Ирина (МГОСШ-УОР)
2.Соловьева Анастасия (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)
3.Летхи Виталина (МГОСШ-УОР)
3.Русакова Есения (МГОСШ-УОР)
Весовая категория до 67 кг
1.Романчик Полина (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)
2.Оксютчик Екатерина (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)
3. Дирко Снежана (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)
3. Макеева София (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо») 

Среди кадетов 2003-2005 годов рождения

Юноши, весовая категория 33 кг

1.Качан Станислав (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

2.Науменко Николай (СК «Золотой пояс» г.Минск)
3.Капица Павел (ФСК «Олимпик» г.Минск)
3.Пачкаев Максим (Полоцкая СДЮШОР)

Юноши, весовая категория  37 кг

1.Козлов Александр (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

2. Швед Евгений (СК «Золотой пояс» г.Минск)
3. Заборонок Глеб (СК «Золотой пояс» г.Минск)
3.Похабов Мирослав (Минска СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)

Юноши, весовая категория  41 кг

1.Налецкий Богдан  (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

2. Воронин Степан (СДЮШОР БМЗ г.Жлобин)
3. Быховцев Никита (СДЮШОР БМЗ г.Жлобин)
3.Ожиганов Михаил (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

Юноши, весовая категория 45 кг

1.Бутенко Никита (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

2. Козлов Егор (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)
3. Федорук Богдан (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)
3. Мильчанин Евгений (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Юноши, весовая категория  49 кг

1.Бабаян Нарек (МГГУОР)

2. Патрушев Алексей (МГОСШ-УОР)
3. Козенков Даниил (Полоцкая СДЮШОР )
3. Луговской Богдан (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Юноши, весовая категория  53 кг

1.Образцов Артемий (МГОСШ-УОР)

2. Сущеня Даниил (СК «Файтер» г.Минск)
3. Шакин Дмитрий (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)
3. Ермолич Тимофей (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)
Юноши, весовая категория 57 кг

1.Корниенко Кирилл (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

2. Котов Антон (Витебская областная федерация таэквондо )
3. Шелег Артем (СК «Титан» г.Солигорск)
3. Кондратович Василий (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Юноши, весовая категория  61 кг

1.Герасимович Андрей  ((МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»))

2. Меджитов Руслан (СК «Файтер» г.Минск )
Юноши, весовая категория +65 кг

1.Клемантович Эдвин (МГОСШ-УОР)
2. Грек Станислав (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)
3.Нестерович Андрей  (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)
3.Матвийко Владислав (МГГУОР)

Девушки, весовая категория  33 кг

1.Мазур Карина ( Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

2.Капица Ксения (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

Девушки, весовая категория  41 кг

1.Анисова Милана (ГЦОРе)

2.Иванова Яна (Витебская ОФТ)

Девушки, весовая категория  44 кг

1.Любич София (Витебская ОФТ)

2.Тенецкая Владислава (СК «Чемпион» г.Минск)
3.Мерковская Ярослава (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)
3.Клименкова Анастасия (СК «Золотой пояс» г.Минск)

Девушки, весовая категория 47 кг

1. Филатова Виктория (Витебская ОФТ)

2. Рябушко Виктория (Витебская ОФТ)

3. Касабуцкая Александра (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Девушки, весовая категория  55 кг

1.Тягушева Алисия  (МГОСШ-УОР)

2.Матузевич Диана (СК «Чемпион» г.Минск)
3.Пшенко Любава (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)
3.Ходыко Валерия (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

Девушки, весовая категория  свыше 59 кг

1.Корневич Юлия (СК «Чемпион»)

2.Волосевич Анастасия (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)
3.Ивлева Наталья (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо»)

Девушки, весовая категория  свыше +59 кг

1. Ковалева Дарья (СК «Чемпион»)

2.Демьянкова Марина (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо)

3. Калушенкова Анна (Минская СДЮШОР№2 БФСО «Динамо)

Младшие кадеты 2006-2007 годов рождения

Мальчики, весовая категория 27 кг

1. Гаджиев Мурат ( СДЮШОР БМЗ г.Жлобин)

2. Мучинский Константин (ФСК «Олимпик»)

3. Старченко Дмитрий (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо)

3. Рогач Марат (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Мальчики, весовая категория 30 кг

1. Швед Дмитрий (СК «Золотой пояс» Минск)

2. Доморацкий Алексей (МЦ СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

3. Горбунов Денис (ГОО «Гродно Про Спорт»)

3. Чернушевич Артем (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Мальчики, весовая категория 33 кг

1. Душкевич Владислав (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

2. Дьяченко Никита (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

3. Богушевич Максим (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

3. Жухавцов Артем (СК «Золотой пояс»)

Мальчики, весовая категория 36 кг

1. Ленковский Евгений (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

2. Финдюкевич Иван (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

3. Метлицкий Матвей (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

3. Корзун Станислав (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Мальчики, весовая категория 40 кг

1. Паньков Богдан (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

2. Цымбал Максим (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

3. Янчик Станислав (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

3. Илькевич Захар (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

Мальчики, весовая категория 44 кг

1. Доукешев Артем (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

2. Агиевич Кирилл (МОК СДЮШОР)

3. Волоткович Александр (ГОО «Гродно Про Спорт»)

3. Климчук Глеб (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

Мальчики, весовая категория 48 кг

1. Давидович Алексей (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

2.Любинский Степан (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

3. Викторович Даниил (ФСК «Олимпик»)

3. Заботин Иван (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Мальчики, весовая категория 52 кг

1. Ковалевич Александр(Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

2. Самохвал Марат (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Мальчики, весовая категория +52 кг

1. Авраменко Илья (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

2.Парашутин Михаил (ФСК «Олимпик») 

Девочки, весовая категория 26 кг

1. Закалюкина Лада (СК «Золотой пояс»)

2. Карасева Алена (СДЮШОР БМЗ )

3. Житникова Вита (ГОО «Гродно Про Спорт»)

Девочки, весовая категория 30 кг

1. Гнетько Екатерина (ФСК «Олимпик»)

2. Гурман Александра (Минская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»)

3. Линник Дарья (СК «Титан» г.Солигорск)

3. Барановская София (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

Девочки, весовая категория 34 кг

1. Лисовская Николь (ГОО «Гродно Про Спорт»)

2. Афанасик София (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

Девочки, весовая категория 38 кг

1. Красуцкая Александра (ФСК «Олимпик»)

2. Соболь Дарья (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

3. Борисенко Ксения ( СДЮШОР БМЗ)

3. Криваль Полина (СК «Титан») 

Девочки, весовая категория 47 кг

1. Ярошук Дарья (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)

2. Каленик Мария (ГОО «Гродно Про Спорт»)

3. Чугай Милана (МЦ СДЮШОР профсоюзов «Спартак»)

3. Борисюк Александра (Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо»)