Сила в движении и единстве!
До 95-летия
БФСО "Динамо"

Турнир коллектива «Юный динамовец» Витебского областного центра олимпийского резерва по единоборствам по таэквондо

Новости

  • 2017-06-12 16:39

Турнир коллектива «Юный динамовец» Витебского областного центра олимпийского резерва по единоборствам по таэквондо (WTF) в формате спецтехника среди юношей 2005-2007 г.р. и 2008-2010 г.р. состоялся 9 июня на базе спорткомплекса СУСУ «ВОЦОРе».

В турнире приняло участие около 30 спортсменов коллектива «Юный динамовец».

Формат спецтехника является разносторонним направлением и затрагивает основные физические качества и навыки, которые необходимы при ведении реального поединка. Так состязания проводились по следующим разделам: «технический комплекс» (спортсмены демонстрируют правильность выполнения базовой техники ног), «дольо чаги» (выполнение максимального количества одиночных боковых ударов ног за 10 секунд), «дубон дольо чаги – кондиция» (выполнение максимального количества двойных боковых ударов ног за 10 секунд), «двидоро дольо чаги - двидоро хурио чаги» (выполнение максимального количества ударов ног с разворотом за 10 секунд), «твио ап чаги» (выполнение прямого удара ногой в прыжке на максимальной высоте).

По итогу турнира места распределились следующим образом:

- в возрастной категории 2008-2010 г.р.-

-раздел «Технический комплекс»-

1 место занял Роман Курзов;

2 место занял Даниил Гончаров;

3 место занял Ярослав Журавский;

-раздел «Дольо чаги»-

1 место занял Роман Курзов;

2 место занял Александр Сакович;

3 место занял Даниил Скачков;

-раздел «Твио ап чаги»-

1 место занял Роман Ермачков;

2 место занял Даниил Гончаров;

3 место занял Даниил Скачков; 

- в возрастной категории 2005-2007 г.р.- 

-раздел «Двидоро дольо чаги - Двидоро хурио чаги» (удары с разворота)-

1 место занял Валерий Синица;

2 место занял Егор Скребло;

3 место занял Константин Бурминов;

-раздел «Дубон дольо чаги - кондиция»-

1 место занял Роман Курзов;

2 место занял Константин Бурминов;

3 место занял Егор Скребло;

-раздел «Твио ап чаги»-

1 место занял Егор Скребло;

2 место занял Константин Бурминов;

3 место занял Артем Кияшко.

В номинации «За волю к победе» судейский корпус турнира отметили Вадима Лазарева, который остановился в шаге от пьедестала в разделе «Технический комплекс» и Илью Плотникова, который являлся самым юным участником соревнования, но несмотря на это с большим усердием демонстрировал свои навыки в данном виде спорта.