Чемпионат по стрельбе из табельного оружия

• 2018-03-26 14:39

23 марта в рамках спартакиады «Спортивное братство» прошел чемпионат по стрельбе из табельного оружия, посвященный 95-летию образования БФСО «Динамо». В соревновании приняли участие команды областных правоохранительных ведомств.

Тир спортивно-стрелкового комплекса собрал опытных профессионалов своего дела из УВД Гродненского облисполкома; УМЧС; Управления Комитета госбезопасности; Гродненской региональной таможни; Прокуратуры области; Управления Департамента исполнения наказаний; а также представителей Управлений Следственного комитета, Департамента финансовых расследований, Государственного Комитета судебных экспертиз; областного Управления Департамента охраны.

В первенстве также приняли участие команды воинских частей – в/ч 5522 и в/ч 2141.

Среди профессионалов пулевой стрельбы в областном «Динамо» немало и девушек в погонах, которые достойно представили свои ведомства, усыпав пол большим количеством гильз.

По обыкновению судейство оценивало стрелков в общекомандном и индивидуальном зачетах. Однако последние – отдельно среди женской половины и соответственно среди мужчин.

В качестве оружия использовался пистолет Марголина советского образца, представляющий собой самозарядный малокалиберный спортивный пистолет для стрельбы по круглой мишени с дистанции 25 метров.

В общекомандном зачете чемпионом по стрельбе из табельного оружия среди правоохранительных ведомств Гродненской области стала команда УВД! Вторыми оказались стрелки из в/ч 2141, за ними – команда УМЧС. 4-е место – у УСК, 5-еместо заняли сотрудники УКГБ, 6-е место получила команда ГРТ, 7-е – УДФР, 8-е – УГКСЭ, 9-е – УДИН, 10-е – в/ч 5522, 11-е место – у Прокуратуры и 12-е – у ГОУДО.

Среди девушек в погонах первой в пулевой стрельбе стала Ахмедова Дарья (УВД), 2-е место – у Казмерович Антонины (УМЧС), 3-е место заняла Яговдик Светлана (в/ч 2141), 4-ой стала Иодель Екатерина (УСК), 5-е место – у Глинниковой Натальи (ГРТ), 6-е место – Бокая Юлия (УДИН), 7-е место – Печникова Анна (УДФР), 8-е место – Савоняка Юлия (Прокуратура), 9-е место – Жук Наталья (УКГБ), 10-е место – у Лис Ирины (УГКСЭ), 11-е – у Ковальской Ольги (в/ч 5522), 12-е – у Мартинкевич Анжелики (ГОУДО).

Среди стрелков сильной половины 1-е место в индивидуальном зачете занял Луковский Сергей (УВД), 2-е – Михалевич Виталий (в/ч 2141), 3-е – Ракутин Федор (УМЧС), 4-е – Раткевич Алексей (УКГБ), 5-е – Ескевич Иван (УВД), 6-е – Адамович Владимир (УСК), 7-е – Сахонь Павел (в/ч 2141), 8-е – Цвикевич Олег (УСК), 9-е – Романчук Марк (УДФР), 10-е – Булай Олег (УМЧС), 11-е – Довидович Игорь (УГКСЭ), 12-е – Гуреев Виктор (ГРТ), 13-е – Шнип Александр (в/ч 5522), 14-е – Шаблинский Владимир (УДИН), 15-е – Талмачев Дмитрий (УКГБ), 16-е – Мазырко Сергей (ГРТ), 17-е – Мулярчик Максим (УГКСЭ), 18-е – Урбанович Александр (УДФР), 19-е – Лазук Виталий (УДИН), 20-е – Косарев Денис (в/ч 5522), 21-е – Пучковский Антон (Прокуратура), 22-е – Степанычев Алексей (ГОУДО), 23-е – Саранцев Сергей (ГОУДО) и 24-е – Юхневич Владимир (Прокуратура).