Чемпионат БФСО "Динамо" по служебному многоборью

Новости

  • 2019-10-07 12:45

Чемпионат БФСО «Динамо» (в рамках международных соревнований среди пограничных ведомств государств-участников СНГ) по служебному многоборью прошел в Бресте с 1 по 4 октября. Вот уже на протяжении многих лет г. Брест становится местом этих соревнований, благодаря наличию современной спортивной инфраструктуры.

На протяжении трех дней его участники показывали свои навыки в следующих соревновательных видах: стрельбе из табельного оружия, плавании на дистанции 100 метров вольным стилем и беге на дистанцию 1500 метров.

В соревнованиях приняли участие сборные команды Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь, Прокуратуры Республики Беларусь, органов пограничной службы ФСБ России, органов пограничной службы комитента национальной безопасности Республики Казахстан.

На торжественном открытии присутствовали представитель центрального совета БФСО «Динамо» майор милиции Семешкин Виталий Владимирович; временно исполняющий обязанности по должности заместителя председателя совета Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» майор Александр Теребунь; старший инспектор по особым поручениям главного управления кадров МВД Республики Беларусь подполковник милиции Шиманович Андрей Владимирович; заместитель Председателя Координационной службы совета командующих пограничными войсками государств-участников Содружества Независимых государств генерал-лейтенант Стреха Михаил Васильевич; представитель Координационной службы Совета Командующих пограничными войсками государств-участников Содружества Независимых государств полковник Заиченко Владислав Александрович; начальник управления подготовки Госпогранкомитета полковник Орехов Андрей Викторович; представитель пограничной службы Республики Беларусь майор Ефременко Юрий Леонидович; представитель пограничной службы ФСБ России подполковник Сухановский Павел Валентинович; представитель комитета национальной безопасности пограничной службы Республики Казахстан полковник Джусупов Нурлан Муратович; чемпионка 28 летних Олимпийских игр (г. Афины) в беге на 100 метров, тренер спортивной команды органов пограничной службы майор Нестеренко Юлия Викторовна; Почетный динамовец подполковник в запасе Кошман Владимир Владимирович.

Целью данных состязаний являлось укрепление дружбы и сотрудничества между пограничниками государств–участников СНГ, пропаганда достижений спорта в пограничных ведомствах, обмен опытом в подготовке спортсменов высокого класса, совершенствование физической и профессионально-прикладной подготовки. 

Призеры и победители чемпионата БФСО «Динамо»

Женщины

1

пр-к мил.

Рогачева Татьяна (Л/З)

ДО

ж

Выполнила звание МС

2

л-т мил.

Халдоба Татьяна

ДО

ж

 

3

ряд. мил.

Иванова Анастасия

ГУВД Мингориспол-кома

ж

 

 Старше 40

1

Стаховский Денис

ДО

ст. 40

2

Гриценко Сергей

УВД (Витебск)

ст. 40

3

Жизневский Михаил

УВД (Минск)

ст. 40

 

30-40

1

м-р мил.

Ананевич Александр

ДО

30-40

 

2

ст. л-т мил.

Гунько Михаил

ДО

30-40

Выполнил звание МС

3

пр-к

Литовчик Сергей

ОПС РБ

30-40

Выполнил звание МС

 

До 30

1

ряд

Еленский Павел (мг-1)

ОПС РБ

до 30

Выполнил звание МС

2

ст.л-т мил.

Яцевич Алексей

УВД (Гродно)

до 30

 

3

ст. л-т мил.

Ложкин Ян (Л/З)

ДО

до 30

 

 

Лучший результ в стрельбе 96 очков показал Стаховский Денис (ДО).

Лучшие время в плавание показали:

Иванов Александр (КГБ) 54,5 сек, Иванова Анастасия (ГУВД) 01.00,6 сек

Лучшие в беге 1500 м:

Литовчик Сергей (ОПС РБ) 3.59,1, Стефаненко Татьяна (УВД Могилев) 04.32,5.

 

Призеры и победители международных соревнований среди пограничных ведомств государств-участников СНГ

Стрельба СНГ (женщины)

1 Зверева Марина РФ

2 Некрытая Анастасия РК

3 Белова Светлана РФ

 

Стрельба СНГ (мужчины)

1 Еленский Павел РБ

2 Литовчик Сергей РБ

3 Асхатов Дидар РК

 

Плавание СНГ (женщины)

1 Силкина Ольга РБ

2 Просенцова Ирина РБ

3 Зверева Марина РФ

 

Плавание СНГ (мужчины)

1 Василевич Александр РБ

2 Зеленкевич Денис РБ

3 Гулаенко Александр РФ

 

Бег 1500 СНГ (женщины)

1 Белова Светлана РФ

2 Зверева Марина РФ

3 Некрытая Анастасия РК

 

Бег 1500 СНГ (мужчины)

1 Литовчик Сергей РБ

2 Сапрыкин Александр РФ

3 Василевич Алекесандр РБ

СНГ жен

1 Зверева Марина РФ

2 Белова Светлана РФ

3 Некрытая Анастасия РК

 

СНГ (мужчины старше 40 лет)

1 Ефременко Юрий РБ

2 Филиппов Андрей РК

3 Баимов Дмитрий РФ

 

СНГ (мужчины 30-40)

1 Литовчик Сергей РБ

2 Дряхлов Николай РФ

3 Василевич Александр РБ

 

СНГ (мужчины до 30)

1 Еленский Павел РБ

2 Зеленкевич Денис РБ

3 Асхатов Дидар РК

 

Командное первенство

1 - Республика Беларусь

2 - Российская Федерация

3 - Республика Казахстан

 

Призеры и победители чемпионата органов пограничной службы Республики Беларусь

 Стрельба ОПС (женщины)

1 Бибило Наталья 2141

2 Куцакова Татьяна 2044

3 Подаревская Галина 2187

 

Стрельба ОПС (мужчины)

3 Ковалько Дмитрий 2187

2 Виталий Михалевич 2141

1 Павел Еленский МГ-1

 

Плавание ОПС (женщины)

1 Бибило Наталья 2141

2 Олешко Анастасия 1235

3 Кучинская Валерия МГ-2

 

Плавание ОПС (мужчины)

1 Зеленкевич Денис МГ-1

2 Приступа Виталий МГ-2

3 Павел Еленский МГ-1

 

Бег 1500 ОПС (женщины)

1 Куцакова Татьяна 2044

2 Коваленко Ольга МГ-1

3 Олешко Анастасия 1235

 

Бег 1500 ОПС (мужчины)

1 Авхименя Иван 2141

2 Зеленкевич Денис МГ-1

3 Еленский Павел МГ-1

 

ОПС (женщины)

1 Олешко Анастасия 1235

2 Коваленко Ольга МГ-1

3 Кудакова Татьяна 2044

 

ОПС (мужчины ст. 40)

1 Ковалько Дмитрий 2187

2 Михалевич Виталий 2141

3 Гиль Павел МГ-2

 

ОПС (мужчины 30-40)

1 Слива Андрей 2187

2 Ефременко Юрий МГ-1

3 Карякин Дмитрий 2141

 

ОПС (мужчины до 30)

1 Еленский Павел МГ-1

2 Зеленкевич Денис МГ-1

3 Авхименя Иван 2141

 

Командное первенство

3 в/ч 1235

2 в/ч 2141

1 МГ-1