БФСО "Динамо" - 95 лет!

Чемпионат МЧС по самбо

Новости

  • 2017-12-05 17:02

В Гомеле состоялся чемпионат МЧС по самбо. Соревнования проходили на базе ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из восьми команд, представляющих областные (Минское городское) управления МЧС и Университет гражданской защиты МЧС. Среди них – Заслуженный мастер спорта, 3 мастера спорта международного класса, 19 мастеров спорта, 10 кандидатов в мастера спорта и 6 перворазрядников.

Соревнования проводились в шести весовых категориях: до 68 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

Сотрудниками Центра физической и специальной подготовки Гомельской ООС БФСО «Динамо» была оказана помощь в организации, проведении и судействе данного чемпионата.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

- до 68 кг

1 место – Новиков Сергей (Витебское УМЧС)

2 место – Серов Евгений  (Гомельское УМЧС)

3 место – Лединский Юрий (Могилевское УМЧС)

3 место – Лузгин Никита  (Минское областное УМЧС)

- до 74 кг

1 место – Зубов Дмитрий (Минское городское УМЧС)

2 место – Войтехович Василий (Брестское УМЧС)

3 место – Мурашко Артем (Гродненское УМЧС)

3 место – Маскалевич Алексей (Минское областное УМЧС)

- до 82 кг

1 место – Алексиевич Евгений (Минское областное УМЧС)

2 место – Титов Максим  (Витебское УМЧС)

3 место – Ягело Алексей (Университет гражданской защиты МЧС РБ)

3 место – Курочка Артур  (Гродненкское УМЧС)

- до 90 кг

1 место – Ильюхин Евгений  (Брестское УМЧС)

2 место – Шавлюк Виталий (Минское областное УМЧС)

3 место – Гапоненко Александр (Витебское УМЧС)

3 место – Плюто Валерий (Брестское УМЧС)

- до 100 кг

1 место – Казусенок Андрей (Минское областное УМЧС)

2 место – Лесяк Сергей (Витебское УМЧС)

3 место – Лонский Антон (Могилевское УМЧС)

3 место – Чабурко Илья (Брестское УМЧС)

- св.100 кг

1 место – Семочкин Евгений (Университет гражданской защиты МЧС РБ)

2 место – Трушков Дмитрий  (Гомельское УМЧС)

3 место – Леонов Александр (Минское городское УМЧС)

3 место – Кривошеев Сергей (Могилевское УМЧС)

В результате командной борьбы 1-е место заняла команда Витебского УМЧС, 2-е место у команды Минского областного УМЧС, 3-е место у команды Брестского УМЧС.

Игорь Гришкевич