Чемпионат Европы по самбо

• 2017-12-05 15:00

Со 2 по 3 декабря в хорватском городе Пореч проходил чемпионат Европы по самбо среди юношей и девушек.Белорусская сборная привезла домой 7 медалей: 1 серебряную и 6 бронзовых. Интересно, что медали на этом чемпионате завоевала только женская часть сборной.

В весовой категории 41 кг второе место заняла Ангелина Стригун. В весе 44 кг Алина Рубцова завоевала бронзовую медаль. Также бронзы удостоились Ксения Бакуменко (60 кг), Анастасия Скворцова (65 кг) и Алена Костюк (70 кг).

Отличились и динамовские самбистки. Воспитанницы Могилевской СДЮШОР БФСО «Динамо» Евгения Колесова (38 кг) и Анастасия Грищенко (свыше 70 кг) завоевали бронзовые медали на европейском турнире. Евгения имеет 1-ый юношеский разряд, Анастасия же – кандидат в мастера спорта. Обе девушки тренируются под руководством Жуковца Вадима Викторовича.

Поздравляем динамовских самбисток с медалями!