Чемпионат по рукопашному бою

• 2017-09-29 12:25

Личный чемпионат ММОС БФСО «Динамо» по рукопашному бою среди сотрудников и военнослужащих первичных организационных структур «Коллектив физической культуры» состоялся 27 сентября в Минске.

Сотрудниками ЦФиСП ММОС БФСО «Динамо» был организован и проведен чемпионат » по рукопашному бою.

В личном зачете за звание сильнейших сразились спортсмены-представители  в/ч 01549, в/ч 3214, СПБТ «Алмаз», Академии МВД Республики Беларусь, ОМОН ГУВД Минского горисполкома, ОМОН УВД Минского облисполкома, Комитета государственной безопасности.

Участники выступали в весовых категориях до 65 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 85 кг, свыше 85 кг.

Чемпионат собрал сильнейших бойцов и стал хорошей площадкой для обмена опытом. Борьба была ожесточенной, спортсмены, подбадриваемые болельщиками, сражались за места на пьедестале, демонстрируя высокий уровень мастерства.

В весовой категории до 65 кг победу одержал  спортсмен из команды в/ч 01549. Серебряным призером стал Владислав Кутько (ОМОН ГУВД Минского горисполкома). На третью ступеньку пьедестала поднялся  Трубчик Владислав (в/ч  3214).

В весе до 70 кг  золото завоевал спортсмен из команды СПБТ «Алмаз». На вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Петрухно (ОМОН ГУВД Минского горисполкома). Бронзовую медаль завоевал  Александр Берник (Академия МВД Республики Беларусь).

В весовой категории до 75 кг победителем стал Владислав Илькович (Академия МВД Республики Беларусь). На вторую ступеньку пьедестала поднялся Егор Савицкий (ОМОН УВД Минского облисполкома). Бронзовым призером стал участник из команды СПБТ «Алмаз».

В весовой категории до 80 кг места распределились следующим образом:

1 место занял Олег Клюшев (в/ч 3214), 2 место – Егор Шоломицкий (Академия МВД Республики Беларусь). Третьим стал боец из СПБТ «Алмаз».

Первым в категории до 85 кг стал Александр Буяк (в/ч 3214), серебро завоевал спортсмен из команды СПБТ «Алмаз», а бронзу –  участник из Академии МВД Республики Беларусь Назар Космачев.

В самой тяжелой весовой категории, свыше 85 кг, победу одержал спортсмен из команды СПБТ «Алмаз», серебряным призером стал  Василий Ларченко (ОМОН УВД Минского облисполкома), на третью ступеньку пьедестала поднялся Павел Глушанин (Академия МВД Республики Беларусь).

Победителям чемпионата представители ММОС БФСО «Динамо» вручили медали и ценные подарки.