Результаты двух соревновательных дней юношеских чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту

Новости

  • 2021-08-13 19:42

Два золота, четыре серебра, три бронзы: первые медали сборных Беларуси на чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту. Юноши (юниоры) и девушки (юниорки) соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. 

 У девушек младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

 3-е место – Виктория Воробей (Республика Беларусь) – 8,13 сек.;

 2-е место – Виктория Одноочко (Республика Беларусь) – 7,99 сек.

 1-е место – Алена Мальцева (Российская Федерация) – 7,86 сек.

 У девушек средней возрастной группы места распределились следующим образом:

 3-е место – Александра Ходырева (Российская Федерация) – 9,35 сек.;

 2-е место – Ксения Чурсина (Республика Беларусь) – 7,85 сек.

 1-е место – Ульяна Гутько (Республика Беларусь) – 7,72 сек.

 У юниорок места распределились следующим образом:

 3-е место – Полина Кушнеренко (Республика Беларусь) – 7,69 сек.;

 2-е место – Дарья Лобанова (Российская Федерация) – 7,50 сек.

 1-е место – Александра Пошвенчук (Республика Беларусь) – 7,47 сек.

 У юношей младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

 3-е место – Роман Грошевиков (Республика Беларусь) – 8,83 сек.;

 2-е место – Александр Козловский (Республика Беларусь) – 8,57 сек.

 1-е место – Максим Кузнецов (Российская Федерация) – 7,05 сек.

 У юношей средней возрастной группы места распределились следующим образом:

 3-е место – Вячеслав Стражец (Российская Федерация) – 9,91 сек.;

 2-е место – Адам Шип (Чешская Республика) – 7,59 сек.

 1-е место – Николай Ласынов (Российская Федерация) – 7,11 сек.

 У юниоров места распределились следующим образом:

 3-е место – Эдуард Джамбинов (Российская Федерация) – 16,41 сек.;

 2-е место – Денис Барсук (Республика Беларусь) – 10,40 сек.

 1-е место – Антон Маслов (Российская Федерация) – 10,17 сек.

12 августа прошел второй соревновательный день чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту, где спортсмены выявляли сильнейших в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями».

В своей второй попытке представитель сборной Беларуси, юниор Илья Бондаренко установил новый мировой рекорд – 15,52 сек.

У девушек младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

3-е место – Виктория Воробей (Республика Беларусь) – 20,21 сек.;

2-е место – Вероника Фрицова (Чешская Республика) – 18,83 сек.

1-е место – Екатерина Шалагинова (Российская Федерация) – 17,75 сек.

У девушек средней возрастной группы места распределились следующим образом:

3-е место – Екатерина Собалевская (Республика Беларусь) – 17,69 сек.;

2-е место – Вендула Жилкова (Чешская Республика) – 17,56 сек.

1-е место – Тереза Хованцова (Чешская Республика) – 17,15 сек.

У юниорок места распределились следующим образом:

3-е место – Люси Ледвинова (Чешская Республика) – 16,99 сек.;

2-е место – Милана Юртаева (Российская Федерация) – 16,91 сек.

1-е место – Василина Хомутова (Российская Федерация) – 16,72 сек.

У юношей младшей возрастной группы места распределились следующим образом:

3-e место – Александр Иванов (Российская Федерация) – 21,97 сек.;

2-е место – Александр Козловский (Республика Беларусь) – 17,87 сек.

1-е место – Тагир Нафиков (Российская Федерация) – 17,60 сек.

У юношей средней возрастной группы места распределились следующим образом:

3-е место – Вячеслав Стражец (Российская Федерация) – 21,86 сек.;

2-е место – Вит Вимизал (Чешская Республика) – 16,73 сек.

1-е место – Николай Ласынов (Российская Федерация) – 16,64 сек.

У юниоров места распределились следующим образом:

3-е место – Томаш Штинцик (Российская Федерация) – 17,09 сек.;

2-е место – Денис Барсук (Республика Беларусь) – 15,86 сек.

1-е место – Антон Маслов (Словацкая Республика) – 15,57 сек.