ЧЕМПИОНАТ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЕ

• 2019-07-26 15:19

25 июля на войсковом стрельбище в/ч 6713 прошел чемпионат Могилёвской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по практической стрельбе.

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из 8 территориальных уполномоченных государственных органов БФСО «Динамо». В соревнованиях так же принимали участие члены стрелкового клуба Могилёвской областной организационной структуры БФСО «Динамо».

В виде «Пистолет» класс «Револьвер» победителем стал Олег Климовцов (Стрелковый клуб). Второе место у Евгения Хмельницкого (Стрелковый клуб). Третьим стал Александр Воронков (ОМОН УВД).

В виде «Пистолет» класс «Открытый» сюрпризов не произошло, и весь пьедестал заняли сотрудники ОМОН УВД: 1-е место – Дмитрий Денисов, 2-е место – Артем Сидорович, 3-е место – Евгений Пищев.

В виде «Карабин» сенсация местного масштаба всё же случилась. Валерий Лобов (ОМОН УВД) лидировал после двух упражнений, но неудачная стрельба на третьем упражнении отбросила его на вторую строчку в итоговом протоколе. А вот Дмитрий Королев (Могилёвская таможня) ровно прошел все упражнения, что позволило ему стать чемпионом. Александр Румянцев (управление Следственного комитета Республики Беларусь по Могилёвской области) замкнул тройку призёров в этом виде.

В дуэльной стрельбе из пистолета в финале встретились сотрудники ОМОН УВД Евгений Пищев и Дмитрий Денисов. В этом противостоянии точнее и быстрее оказался Евгений Пищев.