Чемпионат по плаванию

• 2018-03-26 11:29

24 марта 2018 года в рамках спартакиады управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта в Могилеве состоялся чемпионат по плаванию.

В соревнованиях за призовые места боролись команды управления всех межрайонных и районных отделов области. В личном зачете у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 1.02.46 мин. победу одержал Дмитрий Середич (Бобруйский МОСК). Чуть более 4-х секунд (1,06.58) ему уступил коллега по команде Вадим Лизун. Третье место на этой дистанции занял Александр Комаров (1.16.90 мин.) из Быховского РОСК.

В возрастной категории «40 лет и старше» дистанцию 50 м быстрее всех преодолел Виктор Дроздов (УСК по Могилевской области). На вторую ступень пьедестала поднялся Геннадий Сикорский (Бобруйский МОСК). Тройку призеров замкнул Александр Ветерец (Круглянский РОСК).

Среди женщин на пятидесяти метрах дуэт из Могилевского МОСК Яна Садовская и Елена Филиппова приплыли к финишу с разницей в 1 секунду: 54,52 сек. и 53,52 сек. соответственно. Третье место заняла Елена Медведева (Белыничский РОСК).

В командной эстафете (3 мужчины, 1 женщина) первое место предсказуемо заняла сборная команда Бобруйского МОСК. Второе место заняла сборная команда УСК по Могилевской области. Третье место заняла объединенная команда Круглянского, Шкловского, Быховского, Осиповичского, Глусского, Кировского, Кличевского, Белыничского и Славгородского РОСК.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Бобруйского МОСК. Второе место у сборной команды Могилевского МОСК. Третье место заняла УСК по Могилевской области.

Все участники чемпионата увезли с собой в служебные коллективы, помимо памятных дипломов, медалей и кубков,  хорошее настроение, задор и спортивную бодрость!