I Кубок мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов

• 2016-07-12

В первый день Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов представители БФСО «Динамо» завоевали 3 медали, по одной каждого достоинства.

В день открытия I Кубка мира по классическому пауэрлифтингу среди студентов, стартовавшего 11 июля в Легкоатлетическом манеже БГУФК, были разыграны медали в четырех весовых категориях: до 47 и 52 кг среди женщин и до 59 и 66 кг среди мужчин.

Победительницей турнира в весе до 47 кг стала динамовка Наталья Якимук, показавшая в сумме упражнений результат 300 кг. Представительница Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины стала лучшей в приседании (110 кг) и становой тяге (137,5 кг) и третьей в жиме лежа (52,5 кг). Помимо этого, Наталья после первого дня удерживает лидерство в номинации «Best Lifters of Open» среди женщин.

Выступавшая в этой же весовой категории Ольга Ермолицкая стала обладательницей «серебра» (280 кг), а также «малых» «золота» в жиме лежа (60 кг) и «серебра» в становой тяге (122,5 кг).

Бронзовая медаль на счету Сергея Дубчука (вес до 59 кг), в сумме поднявшего 395 кг. В становой тяге Сергей стал вторым (160 кг), а в приседании (137,5 кг) и жиме лежа (97,5 кг) – третьим.

Лучший резльутат среди свех атлетов в весе до 66 кг в упражнении «Жим лежа» показал Евгений Прокопук (145 кг). В сумме Евгений занял 5-е место (390,5 кг).

Остальные представители БФСО «Динамо» выступили не столь успешно, но вполне достойно. В категории до 52 кг среди женщин Татьяна Метелица стала 6-й. У мужчин в весе до 59 кг 4-м стал Андрей Король, 5-м – Дмитрий Тарасов, 6-м – Вячеслав Фомин. В категории до 66 кг Максим Шаблицкий занял 8-е место.