Уверенная победа над «Светлогорском»

• 2017-10-30 11:20

В субботу в Гродно состоялся матч 9-го тура между местным «УВД-Динамо» и гостями из «Светлогорска». Приезжая команда в этом сезоне изменила название (ранее «ЦКК») и полностью перестроила игру: сейчас эти парни готовы бороться и забирать очки. Если в прошлом году они тянулись в самом конце турнирной таблицы, то ныне находятся в ее середине.

Сегодняшняя игра началась с часовым опозданием, гости не успели вовремя приехать. Первые минуты матча показали, что он будет проходить на очень высоких скоростях. Мяч в буквальном смысле оказывался то на одной, то на другой половине площадки. К счастью на 2-й минуте после блестящей комбинации Иван Заяц в прыжке головой буквально вонзил мяч в ворота. Далее почти весь тайм  «УВД-Динамо» пытались контролировать мяч, создавая осмысленные атаки,  а гости остро атаковать. На 17-й минуте «УВД-Динамо» удалась быстрая атака, и  Иван Заяц точным ударом оформил дубль. Со счетом 2:0 футболисты ушли на перерыв.

Вторая половина игры проходила в таком же ключе преимуществом владели  игроки «УВД-Динамо» а гости контратаковали. До 35-й минуты гости сдерживали натиск хозяев, пока Денис Мазной не получил мяч на правой бровке и в два касания не вколотил в ворота: цифры на табло стали «3:0». Далее в течение двух минут в ворота «Светлогорска» влетело еще три мяча. Лишь в самом конце матча гости смогли забить «гол престижа».

Итоговый счет 6:1 в пользу «УВД-Динамо». Кстати, Иван Заяц оформил хет-трик: в начале болельщикам предлагалось угадать, сколько же мячей забьет наш нападающий, кто предположил, что три, тот и получит специальный приз от МФК «УВД-Динамо» и Ивана Зайца – кочан капусты.

Статистика матча

УВД-ДИНАМО (Гродно) : СВЕТЛОГОРСК (Светлогорск) – 6:1 (2:0)

Гродно. 28 октября. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 16:45. 50 зрителей.

Судьи: И. Григорьев (Минск), С. Цыбульский (Смолевичи).

УВД-Динамо: Шидук (37. Санюкевич); Шота (к) – Копать – Мазной – Заяц; Халецкий – Кремко – Шимановский – Балюк; Гапон, Антонович, Кандратович, Байгот.

Мячи: 1:0 – Заяц (2, пас – Копать). 2:0 – Заяц (17, пас – Халецкий). 3:0 – Мазной (35, пас – Копать). 4:0 – Гапон (36). 5:0 – Заяц (38). 6:0 – Шота (38, пас – Кандратович). 6:1 – Тороп (40, пас – Ксенчук). Предупреждения: Гапон (28, грубая игра) – Ксенчук (9, неспортивное поведение), Губко (11), Чумаков (17) (оба – грубая игра). Фолы: 3 – 5, 3 – 1.

Замечание в протоколе: матч начался с задержкой на 45 минут в связи с опозданием команды «Светлогорск». Лучшие игроки матча: Заяц, Шидук, Копать.

Уже через неделю в еще одном домашнем матче «УВД-Динамо» примет могилевский «Форте».