БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

Уступили в милицейском дерби

• 2017-10-06 11:52

С самого начала было понятно, что матч между «УВД-Динамо» и «Охраной-Динамо» будет напряженным и идти на встречных курсах. И сегодняшняя игра это сполна подтвердила.

Первые минуты поединка прошли преимущественно с перепасовками, обе команды словно присматривались друг к другу и хотели лучше прочувствовать матч. Никто не брал инициативу в свои руки. Уже к середине тайма «УВД-Динамо» решило атаковать более напористо, пару неплохих моментов, но ворота уверенно защищал вратарь «Охраны-Динамо» Вячеслав Быковский. Стало понятно, что гости решили играть вторым номером и, как оказалось, выбрали правильную тактику.

На 6-й минуте в своей атаке наши парни допустили ошибку, произошла обрезка, игрок «Охраны-Динамо» вышел один на один с Иваном Санюкевичем, вратарю гродненцев почти удалось отразить удар, но мяч предательски проскочил под рукой, его подхватил Артем Якубов и буквально вколотил в ворота. Счет стал 0:1 в пользу гостей. Далее «Охрана-Динамо» опять избрала защитную тактику, наши создали несколько неплохих моментов: у Ивана Зайца, Дениса Мазного, Александра Шоты были шансы сравнять цифры на табло. Но, к сожалению, до перерыва ничего не изменилось.

Второй тайм проходил по похожему сценарию. Наши парни пытались сравнять счет, однако сделать это не получалось. Вратарь «Охраны-Динамо» Вячеслав Быковский тянул буквально все. А на 26-й минуте у «УВД-Динамо» опять произошла обрезка, стремительное контрнаступление гостей, и Павел Книга удваивает преимущество.

За 6 минут до конца матча тренерский штаб «УВД-Динамо» принимает решение снять вратаря в надежде спасти игру. Гости, понимая, что ни в коем случае нельзя пропускать, плотно сели в оборону. Счет им удалось удержать – итог «милицейского дерби» 0:2, в этот раз «Охрана-Динамо» оказалась сильнее. Впрочем, ничего страшного не произошло, практика показывает, что команды постоянно тесно конкурируют между собой, один раз побеждаем мы, в другой раз – они.

Следующий поединок «УВД-Динамо» проведет в гостях с «ВРЗ» уже через неделю. Продолжаем болеть за наших!

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 0:2 (0:1)
Гродно. 30 сентября. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 14.00. 100 зрителей.
Судьи: Л.Демух (Несвиж), С.Цыбульский (Смолевичи).
УВД-Динамо: Санюкевич; Шота (к) – Копать – Мазной – Заяц; Халецкий – Кандратович – Шимановский – Балюк; Кремко. Запасные: Шидук (вр.), Ячинский (вр.), Гапон.
Охрана-Динамо: Быковский; Троцкий (к) – Пилецкий – Филипчик – Тиунов; Сергиеня – Книга – Нехай – Арт.Якубов. Запасные: Войтиков (вр.), Лозовский, Маградзе, Макаревич.

Мячи: 0:1 – Арт.Якубов (7, пас – Книга). 0:2 – Книга (26). Предупреждения: Копать (32, задержка соперника руками) – Тиунов (15, грубая игра), Пилецкий (40, неспортивное поведение). Фолы: 3 – 4, 1 – 4. Лучшие игроки матча: Быковский, Книга, Шота.