Фортуна не улыбнулась

• 2017-02-20 16:35

19 февраля в Гродно прошёл матч по мини-футболу УВД-Динамо - Витэн.

В очередном домашнем матче команда УВД-Динамо (Гродно) приняли гостей из Оршы – Витэн. В первом круге на выезде гродненцы крупно уступили сопернику из-за чего этот поединок приобрел статус принципиального. Ребята, безусловно, жаждали доказать случайность той оплеухи и показать красивый футбол почитателям клуба, пришедшим поддержать футболистов, но в преддверии матча главный тренер динамовцев Андрей Козич не источал оптимизма: виной тому травмы и перебор карточек лидеров клуба.  В общем, матч обещал стать непростым. Те, кто остался в строю, обязаны были не только продемонстрировать свое мастерство, но и предельную самоотдачу, чтобы рассчитывать на очки в этом противостоянии.

До середины первого тайма опасных моментов было немного. На экваторе дважды вопреки логике отличился Витэн. Невзрачные, но результативные удары повергли в уныние хозяев площадки, и третий аналогичный по содержанию гол в начале второй половины, казалось бы окончательно деморализовал наших футболистов. Гости полностью контролировали ход противостояния, и об интриге никто и не думал, пока мини-камбэк не совершили динамовцы. За короткое время сначала Дмитрий Шимансовский, а потом и наиболее колоритный персонаж хозяев Эке Гамильтон свели преимущество гостей до минимального. Игра оживилась, динамовцы пошли вперед и, окажись фортуна к ним благосклонна, могли забивать, но… вновь пропустили… Также обидно и нелогично, как и трижды до этого. Оставалось несколько минут до конца тайма, и счет больше не изменился.

Скажут – проиграли по делу, быть может, но, главное, ребята показали характер – одна из составляющих спортивных успехов, будущих побед и достижений.

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ТУР
УВД-ДИНАМО (Гродно) – ВИТЭН (Орша) – 2:4 (0:2)
Гродно. 19 февраля. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 13.00. 200 зрителей.
Судьи: М.Дейкало, А.Жданович (оба – Минск). Инспектор: А.Обелевский (Гродно).
УВД-Динамо: Санюкевич; Халецкий – Копать – Эке – Мазной; Базей (к) – Антонович – Мишкель – Климец; Шимановский. Запасные: Шидук (вр.), Змысля (вр.), Кириллов.
Витэн: Алешкевич; Алейников (к) – Тикуришвили – Евдокимов – Умпирович; Лихач – Черниенко – Гусаков – Дядичкин; Дунаев, Вершинин, Филиппов. Запасной: Мороз (вр.).
Мячи: 0:1 – Тикуришвили (11, пас – Евдокимов). 0:2 – Гусаков (11, пас – Дядичкин). 0:3 – Дядичкин (25, пас – Черниенко). 1:3 – Шимановский (28, пас – Климец). 2:3 – Эке (28, пас – Копать). 2:4 – Дядичкин (37, пас – Алешкевич).
Предупреждения: Эке (5) – Лихач (16) (оба – грубая игра).
Фолы: 3 – 4, 2 – 4.
Лучшие игроки матча: Дядичкин, Алешкевич, Копать.