Невероятный камбэк

• 2017-02-14 15:37

11 февраля прошёл матч по мини-футболу между могилевским "Форте" и гродненским "УВД-Динамо".

Невероятным образом дружина Андрея Козича "спаслась" в выездном матче чемпиона Республики Беларусь по мини-футболу в высшей лиге, уступая могилевскому "Форте" за три минуты до окончания встречи со счетом 0:2.

Не скрою, что парни ехали в город на Днепре с единой целью - победить. Еще за полчаса до стартового свистка, узнав о победах непосредственных конкурентов за попадание в плей-офф ("БЧ" и "Борисов-900"), это желание только увеличилось. Для "Форте" же в оставшихся матчах терять очки вообще не рекомендовалось - несколько поражений, и команда может попрощаться с мыслями о заветной "восьмерке". В итоге как одни, так и вторые очки потеряли. Но могу с уверенность сказать, что "Форте" в этом сезоне нервов "попортит" еще не одной команде. А их четверка во главе с брутальным россиянином Алексеем Петровым не единожды заставит огорчаться своих соперников.

ФОРТЕ (Могилев) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 2:2 (1:0)
Могилев. 11 февраля. Спорткомплекс «Олимпиец». Начало в 17.00. 400 зрителей.
Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), М.Прохоров (Минск). Инспектор: Б.Ковалевский (Могилев).
Форте: Зрубович; Жданов – Устьянцев – Загузов – Петров; Цыбульский – Подоляк (к) – Слаутин – Батурин. Запасные: Негатин (вр.), Лурье (вр.), Ракитский, Алексеенко.
УВД-Динамо: Шидук; Шота – Копать – Эке – Мазной; Базей (к) – Мишкель – Климец – Балюк. Запасные: Змысля (вр.), Халецкий, Кириллов, Антонович.
Мячи: 1:0 – Загузов (6, пас – Жданов). 2:0 – Петров (34, пас – Загузов). 2:1 – Климец (37, пас – Копать). 2:2 – Мазной (40, пас – Базей).
Предупреждения: Эке (12, срыв перспективной атаки), Балюк (29), Шота (31) (все – грубая игра).
Фолы: 4 – 2, 3 – 4.
Лучшие игроки матча: Копать, Зрубович, Петров.

Если о матче в целом, то он прошел в абсолютно равной игре. Однако первый тайм остался за хозяевами, уверенно контролировавших игру. С перевесом в один мяч в пользу "Форте" команды пошли на перерыв.

Вторая половина прошла под полную диктовку "УВД-Динамо". Команда заиграла активней, злее и напористей. А к середине тайма происходящее на паркете и вовсе напоминало осаду ворот "Форте". Но "боживший" в рамке вратарь хозяев не предоставлял гостям не единого шанса, демонстрирую невероятную реакцию. Как ни парадоксально, но гол забили игроки "Форте". Убежав в контратаку, своего добился Алексей Петров. 0:2 и до конца матча оставалось 6 минут.

На тот момент в чудо спасение приезжей команды наверное не верил никто. Однако ребята нашли в себе силу воли и переломили исход поединка. Для начала коуч "милиционеров" выпустил вместо Евгения Шидука, неплохо отыгравшего в тот день в воротах, пятого полевого - Дмитрия Копатя. Штурм ворот "Форте" продолжился и за три минуты до окончания матча мяч в сетку буквально затолкал Сергей Климец! А заставил спорткомплекс «Олимпиец» погрузиться в полную тишину Денис Мазной, который с передачи Александра Базея за четыре секунды до конца счет сравнял.