Чемпионат УМЧС по Могилевской области

• 2018-03-16 11:01

15 марта 2018 года на лыжной трассе стадиона «Торпедо» в Могилеве прошел чемпионат по лыжным гонкам управления МЧС по Могилевской области. В соревнованиях приняли участие 143 спортсмена из 25 команд.

Трассу после оттепели подморозило и снег был «жестковат».

Первыми соревнования открыли женщины. На дистанции 2500 метров первой к финишу прибежала Мария Недюхина (ПАСО УМЧС). Второй финишировала Светлана Машковская (Чаусский РОЧС). Тройку призеров замкнула Виктория Никитенок (Могилевский ГОЧС).

Среди руководящего состава на дистанции 2500 метров проводился старт с учетом возрастных групп. В итоге победителем стал Дмитрий Бондарев – начальник ПАСО-6 Могилевского ГОЧС. Второе место занял самый возрастной участник чемпионата Андрей Роговицкий – начальник Круглянского РОЧС. На третью ступень пьедестала поднялся Игорь Рябинников – начальник ПАСО УМЧС.

На дистанции 5000 метров среди сотрудников возрастной категории «старше 40 лет» самым быстрым стал Дмитрий Головач (Могилевский ГОЧС). Вторым финишировал Олег Сикорский (ПАСО УМЧС). Третье место занял Василий Ефремов (Чериковский РОЧС).

Дистанцию 5000 метров в возрастной категории «30-40 лет» первым преодолел Александр Титов (ПАСО-6 Могилевского ГОЧС). Вторым, в этой категории стал Александр Осипов (Чериковский РОЧС). Третье место у работника ПАСО УМЧС – Павла Евсикова.

В самой молодой возрастной категории чемпионство оформил участник Олимпийских игр в Южной Корее Юрий Астапенко. Второе место занял Сергей Будаговский (ПАСО УМЧС). На третью ступень пьедестала поднялся Илья Коршунов (Могилевский ГОЧС).

В командном зачете первое место заняла команда ПАСО УМЧС, которая в 2017 году была лишь третьей. Второе место заняла команда Могилевского ГОЧС. На третью ступень пьедестала поднялась команда ПАСО-6 Могилевского ГОЧС.