Чемпионат по лыжным гонкам

• 2018-01-29 14:41

Сотрудники центра физической и специальной подготовки Минской межтерриториальной организационной структуры БФСО «Динамо» (далее – ММОС БФСО «Динамо») 26 января организовали и провели соревнования по лыжным гонкам: чемпионат ММОС БФСО «Динамо» и совместный с ГУВД Минского горисполкома чемпионат.

Участие в соревнованиях приняли сотрудники территориальных подразделений государственных уполномоченных органов.

В чемпионате ММОС БФСО «Динамо» приняло участие 15 команд, в чемпионате ГУВД Минского горисполкома – 13 команд. Состязания проводились на базе РЦОП по зимним видам спорта «Раубичи».

Участники соревнований в борьбе за призовые места проявили сноровку и хорошую физическую подготовку, пробежав следующие дистанции:

в чемпионате ГУВД Минского горисполкома: мужчины в возрасте до 30 лет – 5000 м, от 30 до 40 лет – 5000 м,  старше 40 лет и женщины – 2000 м. В чемпионате ММОС БФСО «Динамо» дистанции были теми же, за исключением мужчин от 30 до 40 лет – дистанция составила 3500 м.

Борьба за звание «сильнейших» выдалась напряженной: участники финишировали с разницей в несколько долей секунды.

По общекомандным итогам победу в чемпионате ГУВД Минского горисполкома одержала команда ОМОН ГУВД (9 баллов). Серебро завоевала команда Московского РУВД (30 баллов). Бронзу – команда Фрунзенского РУВД (35 баллов).

В чемпионате ММОС БФСО «Динамо» победу одержала команда МОУ МЧС Республики Беларусь с результатом 10 баллов. На вторую ступень пьедестала поднялись участники из команды ГУВД Минского горисполкома с результатом 22 балла. Бронзу завоевали лыжники из команды в\ч 01549 с результатом 23 балла.

Победителей и призеров наградили медалями, кубками, грамотами и ценными подарками.