Ежегодная спартакиада УВД

• 2018-01-25 15:10

Ежегодная спартакиада УВД начинается с традиционного зимнего вида спорта – лыжных гонок. Погода, как на заказ, благоприятствовала увлекательной борьбе: легкий мороз, ясное небо и много снега.

Всего на старт вышли более 70 лыжников, которые представляли 24 команды от всех территориальных подразделений милиции брестчины.

На первом этапе на дистанции 1000 метров соревновались девушки. В этой дисциплине уже несколько лет нет равных милиционеру ОМОН УВД прапорщику милиции Ирине Бахановской, которая и в этот раз оставила своих соперниц далеко позади.

На следующем этапе покорять снежную трассу в 3000 метров вышли сотрудники ОВД старше 40 лет. Здесь победу завоевал старший инспектор ООПП Брестского РОВД подполковник милиции Павел Веремчук.

Самую длинную дистанцию в 5000 метров на заключительном этапе бежали сотрудники ОВД в возрасте до 40 лет. Лучше всех справился с трассой участковый инспектор милиции Ивацевичского РОВД старший лейтенант милиции Николай Богданович.

В общекомандном зачете победителем стала команда Брестского РОВД. На втором месте – команда Барановичского ГОВД. На третье место пьедестала поднялась команда Ленинского РОВД (Бреста).

Самые быстрые лыжники, победители и призеры на каждой дистанции, получили из рук заместителя начальника УВД полковника милиции Виталия Тужикова грамоты УВД, а команда-победительница – еще и кубок.