БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

Результаты открытого чемпионата БФСО "Динамо" по лыжным гонкам

• 2017-02-10 10:26

10 февраля эстафетной гонкой на трассе РЦОП "Раубичи" завершился открытый чемпионат БФСО "Динамо" по лыжным гонкам,  входящий в годовую программу спартакиады "Спортивное братство-2017".

В гонках участвовали все 10 государственных органов-членов БФСО "Динамо". Главным судьёй соревнований выступил Пестерев Иван, судья по спорту национальной категории.

Первыми на финиш эстафеты пришли представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, следом за ними - Министерство внутренних дел, а "бронзовые" медали завоевала команда Службы безопасности Президента Республики Беларусь.

По завершении последней гонки стали также известны победители общекомандного зачета. Победителем первого этапа годовой программы "Спортивное братство-2017" стала команда Министерства чрезвычайных ситуаций, вторыми - Министерство внутренних дел, а замкнули тройку лучших представители Службы безопасности Президента Республики Беларусь.

После соревнований прошла торжественная церемония награждения победителей и закрытия чемпионата. С благодарственным словом выступил Председатель центрального совета БФСО "Динамо" Андрей Боровский.

Напомним, что победитель в личном первенстве определяется по лучшему времени прохождения дистанции. Победители в командном первенстве определяются по наименьшей сумме занятых мест всеми участниками в личном зачете, а также в эстафете, где начисление очков производится следующим образом: 1 место – 1 очко, 2 место – 5 очков, 3 место – 9 очков, 4 место – 13 очков, 5 место – 17 очков, 6 место – 21 очков, 7 место – 25 очков, 8 место – 29 очков, 9 место – 33 очков, 10 место – 37 очков. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая лучший результат в эстафете.