Динамовские атлеты завоевали четыре награды на Кубке Европы

• 2018-03-12 09:55

Четыре медали завоевали динамовские атлеты на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в португальской Лейрии.

Динамовская метательница молота Анна Малыщик, член спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь, завоевала золотую медаль.

Лучшей для спортсменки стала третья попытка, по итогам которой она показала результат – 72 м 62 см. Француженка Александра Тавернье уступила Анне Малыщик более метра – 71 м 20 см. Бронзовая награда в метании молота в активе Мальвины Копрон из Польши – 69 м 54 см.

Золотая награда Анны стала четвертой в копилке белорусской команды. Ранее серебряную медаль турнира в Лейрии завоевала динамовка, член спортивной команды органов государственной безопасности Алена Дубицкая. Она толкнула ядро на 18 м 47 см. Победительницей стала известная венгерская спортсменка Анита Мартон – 19 м 12 см.

Также серебряную медаль в метании диска среди атлетов до 23-х лет (молодежная категория) завоевал динамовец Виктор Трус, который уже в первой попытке отправил снаряд на 58 м 66 см. Превзойти его смог лишь представитель Хорватии Мартин Маркович – 63 м 24 см.

Еще одну награду в копилку белорусской команды принесла динамовская спортсменка Анна Тарасюк. В метании копья среди спортсменок до 23-х лет она заняла второе место – 56 м 48 см. На верхнюю ступень пьедстала почета поднялась Эда Тугсуз из Турции – 60 м 92 см.

Поздравляем динамовских метателей с отличным результатами на Кубке Европы!