БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

Татьяна Холодович заняла третье место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате

• 2017-07-17 10:51

Динамовская копьеметательница Татьяна Холодович заняла третье место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате (Марокко).

В своей лучшей попытке она метнула копье на 62 м 38 см. Победила в престижных соревнованиях Барбора Шпотакова из Чехии — 63 м 73 см. Второе место заняла Мартина Ратей из Словении — 62 м 46 см.

Для Татьяны Холодович, чемпионки Европы 2016 года в этом виде, лучшим результатом в сезоне остается выступление в американском Юджине на этапе «Бриллиантовой лиги», где она победила, установив лучшее личное достижение года — 66 м 30 см. В Швейцарии представительница спортивной команды органов пограничной службы показала результат 62 м 29 см и заняла пятое место.

Главным стартом для ведущих белорусских легкоатлетов станет чемпионат мира в Лондоне. Турнир в метании копья у женщин пройдет в течение двух дней: 6 августа состоится квалификация, 8 августа — финал.