Чемпионат УВД по легкоатлетическому кроссу

• 2019-09-23 09:23

Сотрудники милиции боролись за звание самого быстрого в Чемпионате УВД по легкоатлетическому кроссу

Утро пятницы 20 сентября выдалось по-настоящему спортивным. В лесопарке «Пышки» состоялся Чемпионат УВД по легкоатлетическому кроссу. Чтобы выявить самого быстрого, в районный центр съехались сотрудники милиции всех подразделений области. Соревнования проходили совместно с Гродненской областной оргструктурой БФСО «Динамо».

Свежий воздух бодрил, времени хватало, чтобы как следует размяться и пообщаться. Подобные мероприятия – отличная возможность повидаться с коллегами. Поэтому традиционный кросс прошел в атмосфере дружеского соперничества.

Первыми на старт вышли женщины. Им предстоял бег на 1000 метров. Самой быстрой, как бывало не раз, оказалась Наталья Полонникова из БДПС ГАИ. В своей категории у нее не было конкуренток. Лидером на дистанции 1000 метров среди мужчин старше 40 лет стал сотрудник Волковысского РОВД Михаил Волчкевич. В беге на 3000 метров первое место занял милиционер Ленинского РОВД Ян Слома. На дистанции 5000 метров лидером стал представитель Слонимского РОВД Андрей Коротько.

По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете оказались сотрудники ОМОН и Ошмянского РОВД. Спортсмены получили похвалу и награды из рук 1-го заместителя начальника УВД - начальника криминальной милиции Александра Ивановича Шастайло
Более подробно читайте в газете «Милицейский вестник» №39.