Турнир серии Гран-при по художественной гимнастике прошел в Киеве

• 2020-09-14 14:52

13 сентября в киевском Дворце спорта завершился юбилейный, 25-й по счету Кубок Дерюгиной. Турнир в Украине стал символом возобновления гимнастического сезона, организаторы провели большую работу, получив восторженные отзывы от соскучившихся по соревнованиям участниц и многочисленных зрителей, следивших за выступлениями в режиме видеотрансляций.

В воскресной программе Гран-При награды разыгрывались в отдельных видах. Белорусским стал финал в упражнении с мячом. Динамовка Алина Горносько покорила судей своей программой и, получив оценку 25.500 балла, завоевала золотую медаль. Серебро у белорусски Анастасии Салос (24.750). Компанию на пьедестале белорускам составила украинка Ева Мелещук (24.200). Алине Горносько не было равных и в композиции с лентой. Золотая оценка – 23.200. Анастасия Салос стала бронзовым призером (21.700), серебро у Виктории Оноприенко (21.800). Финал с булавами остался за лидером сборной Украины Владой Никольченко (25.600). Ровно балл уступила чемпионке Анастасия Салос, Алина Горносько стала третьей (23.650). Еще одна бронза у Насти Салос в упражнении с обручем (22.650). Лучше выступили украинки Виктория Оноприенко и Ева Мелещук. Накануне в многоборье Алина Горносько завоевала серебро, Анастасия Салос – бронзу.

По информации Белорусской ассоциации гимнастики.