ЯРКИХ ПОБЕД
До Юбилея

Хоккеисты минского «Динамо» победили словацкий «Слован»

• 2018-01-26 09:49

Хоккеисты минского «Динамо» победили словацкий «Слован», которым руководит белорусский тренер Эдуард Занковец, со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1).

Главный тренер минчан Горди Дуайер произвол одну существенную рокировку перед матчем со словацким клубом. Вместо Юнаса Энрота последний рубеж обороны занял Михаил Карнаухов. Также несколько игроков минского клуба отправлены в помощь «Динамо-Молодечно», продолжающего борьбу в белорусской экстралиге.

«Динамо-Минск» – «Слован» (Братислава) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) Минск. «Минск-Арена». 10 818 зрителей.

«Динамо-Минск»: Карнаухов (Энрот), Граньяни - Лисовец, Скилле - Хауден - Фонтэйн; Коробов - Осипов, Павлович (к) - Ковыршин - Степанов; Шинкевич - Хенкель, Китаров - Волков - Дрозд; Лингле - Шарангович - Карабань; Знахаренко.

«Слован»: Штепанек (Седлачек); Гедера – Месарош (к), Микуш - Бойчак - Ржепик; Депре - Бачик, Гарбатт - Штястны - Скалицки; Ворачек - Черны, Ревай - Щербатов - Геноуэй; Грнка - Серсен, Гецл - Садецки - Слобода. Шайбы: 0:1 - Гецл (Месарош, 10.18, в большинстве). 1:1 - Ковыршин (Павлович, Осипов, 31.37). 2:1 - Карабань (Шарангович, Лингле, 43.17). 3:1 - Хауден (Скилле, Коробов, 44.16). 3:2 - Ржепик (Бойчак, Черны, 44.36).

Броски: 30 - 22. Штраф: 11 - 9.

В день матча со «Слованом» наставник белорусской команды Горди Дуайер и форвард Евгений Ковыршин праздновали дни рождения и смогли сделать себе подарок к празднику. Хотя начало встречи на «Минск-Арене» осталось за гостями. После удаления Евгения Ковыршина точным броском у словаков отметился Марек Гецл. Отыграться хозяева площадки смогли после перерыва. На 32-й минуте Евгений Ковыршин вовремя сыграл на добивании после броска Дениса Осипова.

Интригующе развивались события в заключительные двадцать минут встречи. В течение минуты динамовцы сумели дважды огорчить голкипера Якуба Штепанека. Правда, напряженной концовки белорусской команде избежать не удалось. Михал Ржепик сократил отставание «Слована» – 2:3. Болельщики увидели даже драку, в которой приняли участие Дмитрий Коробов и Андрей Штястны.

В десятом чемпионате КХЛ минскому «Динамо» осталось провести две игры. После Олимпиады подопечные Горди Дуайера встретятся 27 февраля в Минске с рижским «Динамо», а завершат сезон 1 марта встречей в Братиславе со «Слованом». Белорусской команде не удалось пробиться в плей-офф чемпионата.

По информации: БелТА