ЯРКИХ ПОБЕД
До Юбилея

Хоккеисты минского «Динамо» победили в Риге в игре на открытом воздухе

• 2018-01-22 16:48

Хоккеисты минского «Динамо» победили в Риге в игре на открытом воздухе 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) и сохраняют шансы на выход в плей-офф чемпионата КХЛ.

Матч в Риге прошел на катке средней школы. Для переоборудования площадки были задействованы немалые силы: добавлено освещение, специальные борты, установлены трибуны. Матч получил название Winter Ice Break и завершился в пользу минчан.

«Динамо» (Рига) – «Динамо-Минск» – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1) Рига. 10 554 зрителя.

«Динамо» (Рига): Калнишьш (Армалис); Столлери – Салмела, Кристо – Макмиллан – Индрашис; Зиле – Галвиньш, Дарзиньш – Евпалов – М.Редлихс; Алишаускас – Пуяц, Разгалс – Бичевскис – Букартс; Балинскис, Батня, Мейя, Кулда, Липсбергс.

«Динамо-Минск»: Энрот (Карнаухов); Граньяни – Денисов (к), Скилле – Хауден – Фонтейн; Коробов – Осипов, Павлович - Ковыршин – Степанов; Хенкель – Лисовец, Китаров – Волков – Дрозд; Буйницкий – Шарангович – Лингле; Знахаренко, Карабань.

Шайбы: 1:0 – Макмиллан (Кристо, 12.08). 2:0 – Букартс (33.23). 2:1 – Фонтейн (36.38, в большинстве). 2:2 – Осипов (37.42). 2:3 – Скилле (Денисов, 55.50). Броски: 31 – 26. Штраф: 6 – 6.

Впервые в чемпионате КХЛ матч на открытом воздухе провели 2 декабря 2017 года в Хельсинки, где встретились «Йокерит» и петербургский СКА. Игра завершилась победой гостей 4:3. В столице Латвии сегодня установилась комфортная погода, которая позволила командам показать хороший хоккей.

Стартовый период встречи остался за хозяевами площадки. На 13-й минуте Брендон Макмиллан был точен при завершении комбинации – 1:0. Рижане контролировали ход встречи и после отдыха.

Под занавес уже второго периода латвийским хоккеистам удалась быстрая контратака, которая завершилась точным броском Рихардса Букарста. В такой ситуации, казалось, минчанам придется крайне сложно изменить ход игры. Однако началу волевой победе динамовцев положил Джастин Фонтейн, реализовавший большинство на 37-й минуте.

Подопечные Горди Дуайера значительно усилили давление на ворота хозяев площадки и еще до перерыва отыграли отставание. Защитник Денис Осипов отважился на бросок наудачу – и к удивлению голкипера рижан был точен – 2:2.

После отдыха команды постарались внимательнее сыграть в защите, однако на 56-й минуте цели достиг бросок Владимира Денисова. Но автором гола стал не он, а Джек Скилле, подставивший клюшку на пятачке у ворот рижан и тем самым установивший окончательный счет.

Благодаря трем набранным очкам минские динамовцы имеют в своем активе 67 баллов, занимают 10-ю позицию в Западной конференции КХЛ и на десять очков отстают от расположившейся на 8-й позиции череповецкой «Северстали».

Следующий матч в чемпионате КХЛ «зубры» проведут 22 января на домашней площадке с «Адмиралом» из Владивостока.

По информации: mst.by