БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

Результативная игра новичка позволила «Динамо» впервые в сезоне выиграть дома

• 2017-09-12 09:32

Минское «Динамо» 11 сентября обыграло в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» — 3:0. Новичок клуба Джек Скилле забросил шайбу и сделал две результативные передачи.

Уже на на 12-й минуте Скилле забросил одну из красивейших шайб текущего сезона. Американец с полуоборота бросил с неудобной стороны, отправив шайбу в ворота соперника рикошетом от перекладины.

Гости создали множество голевых моментов, особенно активничал экс-динамовец Ник Бэйлен. Но отличный матч провел вратарь «зубров» Юнас Энрот, неоднократно спасавший команду. Его уверенность передалась команде, и минчане смелее пошли вперед. Одна из атак «Динамо» завершилась первым голом защитника в сезоне. Евгений Лисовец объехал ворота и забросил в ближний угол.

А последняя шайба была заброшена на 45-й минуте, когда Куинтон Хауден замкнул передачу Джека Скилле с правого фланга.

В концовке «Трактор» вновь рванул вперед, но ужасная реализация и блестящая игра Энрота не позволили им даже «размочить» счет.