XXIII чемпионат мира по гиревому спорту

• 2015-10-20

XXIII чемпионат мира по гиревому спорту прошел с 15 по 20 октября в г.Целе (Словения).

За награды чемпионата сражались 62 спортсмена из Беларуси, Украины, Испании, Португалии, Израиля, Словении, Италии. Республику Беларусь на международном форуме гиревиков представляли спортсмены-динамовцы из Государственного таможенного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям и иных организаций.

Соревнования проходили среди мужчин, женщин, юниоров и ветеранов.

Спортсмены-динамовцы продемонстрировали победный дух и огромную силу воли – практически все участники сумели подняться на пьедестал и возвращаются на Родину с наградами различного достоинства.

В личном зачете сильнейшие в своих возрастных категориях среди мужчин определялись по итогам двоеборья (вес гири 32 кг). Так, Сергей Карпович поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории 60 кг.

Игорь Сигневич стал сильнейшим в весе 65 кг.

Золото и серебро в весовой категории 70 кг завоевали Дмитрий Давыдик и Иван Воронович соответственно.

Две ступени пьедестала в весовой категории 75 кг также принадлежат динамовцам: Николай Барило занял первое место, а Андрей Цыков – третье.

Александр Воронович завоевал серебро, а Вадим Шевченко – бронзу в весе 80 кг.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Александр Волк (90 кг), Олег Семенов (свыше 90 кг).

У женщин в рывке гири весом 16 кг представительницы общества «Динамо» завоевали 2 бронзы.

Юниоры стали обладателями двух золотых наград в весовых категориях 70 кг и 90 кг и одной серебряной - в весе 80 кг.

В командном зачете в двоеборье (мужчины и женщины) сборная команда Республики Беларусь заняла второе место, пропустив вперед украинцев и значительно опередив итальянцев.

Занятия гиревым спортом дают выносливость, силу, хорошо развивают мышечный каркас, полезны для сброса веса. А быть сильным и красивым — это модно!

Искренне поздравляем динамовцев с успешным выступлением на мировом форуме и желаем не терять бодрость духа, волю к победе и дальше радовать болельщиков впечатляющими результатами.

Представителей средств массовой информации приглашаем принять участие в пресс-конференции, которая будет посвящена итогам выступления динамовцев на чемпионате мира по гиревому спорту и пройдет завтра, 21 октября, в 15.00 в центральном офисе БФСО «Динамо» по адресу ул.Кирова, 8, корп.2. (дополнительную информацию можно получить по тел. 327 80 82 и +375 44 700 32 37 – Шевченко Сергей Александрович).