БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

VII международный турнир « DINAMO JUDO TALENTS CUP 2016»

• 2016-04-10

Второе общекомандное место заняли юные динамовцы на VII международном турнире «DINAMO JUDO TALENTS CUP 2016» в Резекне.

10 апреля завершился турнир «DINAMO JUDO TALENTS CUP 2016», собравший под сводами спорткомплекса более 320 юных спортсменов в составе 20 команд из Латвии, Беларуси, Литвы, Эстонии и России.

Напомним, что БФСО "Динамо" на международных соревнованиях представляли 29 учащихся Минской СДЮШОР №1, дружину юных дзюдоистов возглавляли их тренеры-преподаватели - Галина Савенкова и Галина Гончарова.

Вчера первую золотую награду для команды динамовцев завоевала Мария Климашевская. Она стала лучшей в двух весовых категориях: до 30 и до 40 кг. На высшую ступень пьедестала поднялись также Алексей Ратьков (в/к +35 кг), Дарья Каспрова (до 30 кг).

Артемий Черемнов  и Иван Бобров дважды поднимались на пьедестал за золотом и серебром, показав блестящие результаты в весовой категории до 32 кг, выступая в двух возрастах - до 12 и до 14 лет. Отметим, что в возрастной категории до 14 лет (вес до 32 кг) все награды достались белорусским динамовцам. Бронзу в копилку сборной положили Радислав Пронько и Илья Радионов.

Руслан Норка (до 35 кг), Климентий Климашевский (до 38 кг), Александр Желткевич (до 38 кг) также стали серебряными призерами турнира.

На третью ступень в своих весовых категориях поднялись Владислав Ситник (до 42), Мария Боброва (до 32), Илья Романовский (до 35), Кирилл Астренков (до 29), Максимилиан Чернышов (до 38).

За места на пьедестале боролись и две интернациональные подруги Алевтина Шпика (Латвия) и Евгения Яцевич ("Динамо", Беларусь), которые перед схваткой вместе отрабатывали приёмы. По итогам выступлений Алевтина поднялась на высшую ступень пьедестала, а представительница динамовской школы Евгения Яцевич стала второй.

По общим итогам выступлений победителями турнира стали дзюдоисты из спортклуба Всеволода Зеленого. На втором месте расположились динамовцы Минской СДЮШОР №1 БФСО "Динамо". С бронзовыми наградами в Беларусь вернулись юные спортсмены из столичного "Легиона".

Завершился турнир не только награждением и ликованием победителей. Мастер-класс для ребят провел Всеволод Зелёный - бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне, именно его подопечные и стали сильнейшими в нынешнем турнире. Такой мастер-класс проводится ежегодно и, как показывает практика, является весьма нужным как для самих спортсменов, так и для тренеров.

Руководитель спортивной делегации динамовцев Елена Новосельская вручила Всеволоду Зеленому сувенир от имени БФСО "Динамо".

Отдельные слова благодарности БФСО «Динамо» направляет Президентскому спортивному клубу Республики Беларусь и Белсудэкспертобеспечению, оказавшим  спонсорскую поддержку.