БФСО «Динамо»
+375 (17) 327-72-72

VII международный турнир « DINAMO JUDO TALENTS CUP 2016»

• 2016-04-09

Мария Климашевская завоевала первую золотую медаль для динамовской команды дзюдоистов на VII международном турнире «DINAMO JUDO TALENTS CUP 2016» в Резекне (Латвия).

Всего же на борцовских коврах в Резекне за медали и места на пьедестале сражаются более 320 юных спортсменов из Латвии, Беларуси, Литвы, Эстонии и России.

В этом году в состав белорусской дружины вошли 29 динамовцев - учащихся Минской СДЮШОР №1.

Многие из заявленных юных спортсменов уже покоряли латвийские пьедесталы. Так, в прошлом году по итогам соревнований дзюдоисты динамовской школы из Минска  заняли третье общекомандное место и  первое - среди динамовских организаций.  Чемпионами турнира стали  Каспрова Дарья, Боброва Мария, Сорока Ольга, Боброва Алиса, Федорович Глеб. на вторую ступень пьедестала поднялись Норка Владислав, Романовский Илья. Бронзовые награды - в активе Яцевич Евгении, Боброва Ивана, Сабодаш-Радько Захара, Хурсик Екатерины.

Уже традиционно на латышский турнир своих подопечных сопровождают  тренеры Галина Савенкова и Галина Гончарова.

Руководителем поездки выступила ведущий специалист учебно-спортивного отдела БФСО «Динамо» Елена Новосельская.

Ну, а в нынешнем году золотой медальный старт дала Мария Климашевская, задав остальным участникам соревнований весьма высокую планку.