Первенство БФСО "Динамо" по дзюдо

Новости

  • 2020-03-16 14:50

В Гродно завершилось первенство БФСО «Динамо» по дзюдо, в программе республиканского турнира, посвященного памяти Заслуженного тренера БССР и Республики Беларусь Жуковского Владимира Викторовича. Турнир проходил на базе отдыха «Привал» в период с 12 по 14 марта.

159 спортсменов в десяти весовых категориях из всех областей Республики сражались за награды первенства.

Места распределились следующим образом:

Весовая категория до 32 кг:

1 место – Корага Константин  (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Хомич Давид (Могилев, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Кухарев Матвей (Гродно, СДЮШОР единоборств);

3 место – Гринько Ярослав (Брест, СДЮШОР «Динамо»).

Весовая категория до 35 кг:

1 место – Герасименко Егор (Могилев, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Побойкин Денис (Дубровно, СДЮШОР);

3 место – Дементьев Константин (Дубровно, СДЮШОР);

3 место – Давиденко Владислав (Лида СДЮШОР №3 Лидского р-на).

Весовая категория 38 кг:

1 место – Степаненко Денис (Гомель, СДЮШОР №1 «Динамо»);

2 место – Римша Михаил (Брест, ДЮСШ №1);

3 место – Сергиеня Иван (Гомель, СДЮШОР №1 «Динамо»);

3 место – Карпович Георгий (Гродно, СДЮШОР единоборств).

Весовая категория до 42 кг:

1 место – Алейников Александр (Минск, СДЮШОР №1 «Динамо»);

2 место – Щербин Арсений (Минск, ГЦОР единоборств);

3 место – Конищев Нил (Витебск, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Кожух Никита (Минск, ГЦОР единоборств).

Весовая категория до 46 кг:

1 место – Аксенович Леонид (Лида, СДЮШОР № 3 Лидского р-на);

2 место – Чиркун Артур (Лида, СДЮШОР № 3 Лидского р-на);

3 место – Каскевич  Кирилл (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Фесенко Иван (Брест, СДЮШОР «Динамо»).

Весовая категория до 50 кг:

1 место – Мищенко Павел (Минск, ГЦОР единоборств);

2 место – Боуфалик Александр (Барановичи, СДЮШОР СГиБ);

3 место – Сорокин Марат (Могилев, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Верещако Клим – (Гомель, СДЮШОР №1 «Динамо»).

Весовая категория до 55 кг:

1 место – Леонович Иван (Брест, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Гордый Никита (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Хмель Александр (Минск, СДЮШОР № 1 «Динамо»);

3 место – Мурзин Тимур (Брест, СДЮШОР «Динамо»).

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Адамович Александр (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Шекуров Илья (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Абрамчик Ярослав  (Минск, ГЦОР единоборств);

3 место – Джилавдари Георгий (Минск, СДЮШОР № 1 «Динамо»).

Весовая категория до 66 кг:

1 место – Кулиев Егор (Могилев, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Шинкаренко Богдан (Гомель, СДЮШОР № 1 «Динамо»);

3 место – Жук Даниил (Гродно, СДЮШОР «Динамо»);

3 место – Сецко Даниил (Гродно, СДЮШОР единоборств).

Весовая категория свыше 66 кг:

1 место – Ковтюх Артем (Могилев, СДЮШОР «Динамо»);

2 место – Дунич Кирилл (Гродно, СДЮШОР  «Динамо»);

3 место – Романьков Александр (Гомель, СДЮШОР № 1 «Динамо»);

3 место – Антонович Максим (Гродно, СДЮШОР №4).

Победители турнира в каждой весовой категории были награждены медалями, дипломами и ценными призами, призеры турнира награждены призами, медалями, дипломами соответствующих степеней.

Поздравляем ребят с победой!