Спартакиада по дзюдо

• 2019-04-16 08:43

Спартакиада ДЮСШ РБ по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения состоялась в прошедшие выходные в столице нашей страны – городе Минске. На соревнования приехали лучшие из лучших из всех уголков нашей страны. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены десяти детско-юношеских спортивных школ Гомельской области, в том числе своих представителей делегировала и СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо». Всего же спартакиада собрала спортсменов из 47 команд.

Дмитрий Можейко в весовой категории + 81 кг занял на соревнованиях третье место. Напомним, что на аналогичных областных соревнованиях Дмитрий стал абсолютным победителем. Пусть и без громких побед, но набраться опыта на столь серьезных соревнованиях приехали динамовские борцы Алексей Афанасенко и Артур Загорский. Они получили неоценимый опыт соревновательной борьбы. И недалеко то время, когда их имена мы ещё услышим в списках победителей и призёров.

Всего же гомельские дзюдоисты и дзюдоистки завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.