Дебютное выступление динамовцев в первенстве по боксу принесло первые медали.

• 2016-12-30 10:37

Открытое первенство учреждения «Гомельская СДЮШОР профсоюзов «Олимп-2015» по боксу прошло в Гомеле.

Надо отметить, что впервые в соревнованиях приняли учащиеся тренера отделения бокса Гомельской СДЮШОР № 1 БФСО «Динамо» Владимира Мартынова. Молодой преподаватель только в этом году набрал свою группу и приступил к тренировочному процессу. Потому определенное внимание к дебютному выступлению со стороны руководства школы было не случайным. И первый «блин», как говорится, получился отнюдь не комом.

Юрий Курьянов в весовой категории 65 кг смог пробиться в финал. Однако в поединке уступил сопернику и занял только второе место, которое может по ценности для спортсмена и тренера вполне считаться «золотым».

Сразу два динамовских боксера выиграли схватки за третье место. Михаил Баган вполне неплохо смотрелся среди соперников в весовой категории 65 кг, а его коллега по команде Илья Масибут поддержал его начинание в весовой категории 70 кг.