Чемпионат мира по боксу среди студентов

• 2016-10-11 15:23

Представитель БФСО «Динамо» Евгений Долголевец стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу среди студентов, прошедшего в таиландском Чиангмае.

На 7-м чемпионате мира по боксу среди студентов, проводимом под эгидой FISU (Международная федерация студенческого спорта, которая организовывает и Универсиады), выступило более 100 спортсменов из 15 стран мира.

В весовой категории до 64 кг достойный результат показал  динамовский боксер Евгений Долголевец. Студент БГУ завоевал бронзовую медаль. В четвертьфинале Евгений уверенно одолел Хуана Дона из Китая (3:0, 90:79). Однако в полуфинале в упорной борьбе уступил россиянину Алису Шарипову (0:3, 79:86). Победителем турнира в этом весе стал украинец Мгер Оганисян.

Призерами чемпионата мира стали еще два белоруса: «серебро» в категории до 81 кг у родного брата Евгения Долголевца – Михаила (они оба на фото, Евгений – слева), «бронза» в весе свыше 91 кг у Евгения Медника.