Динамовский пьедестал на чемпионате Европы

• 2018-05-04 09:12

Динамовка, член спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь, Ирина Курочкина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе в российском Каспийске.

В категории до 55 кг бобруйчанка была сильнее россиянки Марии Гуровой, соперницы из Чехии Ленки Гочковой. В полуфинале белоруска одолела Эвелину Георгиеву Николову из Болгарии. В упорном противостоянии в финале Ирина Курочкина победила Роксану Марту Засину из Польши.

Ирина – одна из самых титулованных в женской команде. В 2017-м она заняла первое место на молодежном чемпионате Европы, а в 2016-м в Риге завоевала серебряную награду взрослого континентального форума

Днем ранее динамовский борец Виктор Сосуновский в категории до 82 кг стал серебряным призером среди борцов греко-римского стиля. Кроме того член спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь динамовка Василиса Марзалюк завоевала бронзовую медаль!

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с потрясающим результатом!

По информации: БелТА