Динамовец Виктор Сосуновский выиграл «серебро» чемпионата Европы

• 2018-05-03 12:16

Динамовский борец греко-римского стиля, сотрудник Минского ОМОН Виктор Сосуновский завоевал серебряную награду чемпионата Европы, который проходит в российском Каспийске.

В категории до 82 кг белорус уверенно дошел до финала, победив шведа Александра Ерсгрена, Роланда Шварца из Германии и Рафика Гусейнова из Азербайджана. В решающем поединке атлет уступил Максиму Манукяну из Армении. Серебряная медаль Виктора Сосуновского стала единственной в белорусской команде по классической борьбе.

В шаге от пьедестала почета остановились Максим Кажарский (60 кг) и Никита Климович (87 кг). Виктор Сосуновский является серебряным призером чемпионата мира 2015 года и бронзовым призером I Европейских игр в Баку.

Чемпионат Европы по борьбе продолжится в Каспийске 3 мая выступлением женщин. В белорусской сборной член спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь динамовка Ирина Курочкина (весовая категория 55  кг) вышла в финал и за золотую награду поборется с полькой Роксаной Мартой Засиной. За бронзу поборется динамовка, также член спортивной команды внутренних войск МВД Республики Беларусь Василиса Марзалюк.

По информации pressball.by, фото: stayki.com